Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метание гранат из положения лежа




В боевой обстановке часто придется метать гранаты едва успев отрыть окоп для стрельбы лежа, укрывшись за какой-нибудь кочкой, небольшим камнем или пова­ленным деревом. Если будет возможность подобраться совсем близко (на 10—15 м) к траншее или воронке, в которой находится противник, то при известной сноров­ке можно метнуть гранату, не поднимаясь с земли. Для этого нужно прижаться к земле, положить рядом с со­бой справа оружие, осторожно достать и подготовить гранату. Затем отвести над самой землей руку с грана­той назад к правому бедру и, слегка поворачиваясь на левый бок, метнуть гранату прямой рукой вперед вверх. Бросив гранату, прижаться грудью и лицом к земле, а после взрыва изготовиться к стрельбе (рис. 32).

 

 

Для метания гранаты на значительное расстояние, как на 30 м, не поднимаясь с земли, нужно положить оружие перед собой и подготовить гранату. Выдернуть предохранительную чеку, опереться обеими руками о землю у груди (при этом в правой руке зажата грана­та). Оттолкнуться руками и, скользя грудью, отодвинуть туловище назад так, чтобы ноги согнулись в коле­нях. Ускоряя движение, подняться на одно или оба ко­лена, одновременно сделать широкий замах рукой с гранатой вниз назад и, не останавливаясь, бросить гра­нату. Вслед за броском лечь за бруствер или другое укрытие (рис. 33).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных