Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 25. Преступления против собственности




Задача 1.

Протвин украл у своего соседа по коммунальной квартире деньги в сумме 5 тысяч рублей и паспорт, который он пытался продать на рынке за 2 тысячи рублей.

Имеется ли в действиях Протвина состав преступления, если да, то какого?

Задача 2.

Степин забыл в электричке портфель с документами и деньгами в сумме 180 тысяч рублей. Помощник машиниста электрички Горин, обнаружив портфель, присвоил деньги, а документы и портфель выкинул в окно.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 3.

На автовокзале Петрова попросила Рогова, с которым она познакомилась в очереди за билетом на автобус, присмотреть за её чемоданом, а сама отлучилась в туалет. Рогов, воспользовавшись отсутствием Петровой похитил её чемодан с вещами на сумму 24 тысячи рублей.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 4.

Долгов зашёл в банк, где увидел как Смирнова складывает в хозяйственную сумку крупную сумму денег. На улице Долгов пытался вырвать сумку из рук Смирновой, но та крепко её удерживала. Долгов выхватил нож и попытался ударить им Смирнову в лицо, однако та отклонилась. В это время подбежал возвращавшийся с ночного дежурства в ОВД Гришин и скрутил Долгова. В сумке у Смирновой было полтора миллиона рублей.

Квалифицируйте содеянное Долговым.

Какое преступление пытался совершить Долгов и в какое оно переросло, когда он пытался применить оружие для завладения чужим имуществом?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных