Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развивайте умение строить барьеры




Ваши навыки построения барьеров и использования их пока еще слабы и не отточены. Не следует испытывать их сразу в трудной ситуации. Поначалу стоит попробовать с теми, кто отнесется к вашим попыткам с уважением, бережно и внимательно. Ведь выздоравливая после физи­ческой травмы, вы стараетесь избегать тяжелой нагрузки и постепенно увеличиваете вес груза, который можете под­нять. Точно так же следует вести себя и в том случае, если у вас душевная травма.

Говорите «нет» плохому

Практикуя новые навыки, избегайте болезненных си­туаций. Когда вы находитесь на начальной стадии выздо­ровления, вам следует избегать людей, которые в прошлом плохо обращались с вами.

Когда вы решите, что готовы к восстановлению отно­шений с кем-то, кто подавлял вас и управлял вами в прош­лом, приведите с собой друга, который сможет вас поддер­жать и помочь вам. Осознайте свою склонность к болез­ненным ситуациям и взаимоотношениям. Возможно, вы серьезно пострадали и не сможете установить новые взаи­моотношения до тех пор, пока у вас не будет подходящих «инструментов» для этого. Будьте осторожны: поторопив­шись, вы можете вновь попасть в неприятное положение.

Простите агрессора

Простить кого-то означает забыть его долги. Отказыва­ясь простить своего обидчика, вы по-прежнему хотите что-то получить от него. И даже если вы не желаете отомстить, вы все равно оказываетесь привязанным к нему навсегда.

Отказ простить кого-то из членов семьи — одна из главных причин неспособности отделиться от своих дис­функциональных семей. Значит, вы по-прежнему хотите что-то получить от них. Гораздо лучше получать благодать от Бога, простив тех, у кого нет возможности выплатить свой долг. Этим вы положите конец своим страданиям, потому что откажетесь от желания получить компенсацию. Скорее всего, вы все равно ее не получите, а лишь заста­вите себя напрасно страдать (Прит. 13:12).

Если вы не желаете простить своего обидчика — зна­чит вы требуете от него то, что он отказывается вам дать, даже если это всего лишь признание неправоты. Это «при­вязывает» вас к нему и разрушает барьеры. Простите семью, в которой вы выросли, перережьте связующую нить, и вы освободитесь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных