Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Томской области утверждён порядок регистрации домашних животных




 

Администрация Томской области утвердила соответствующее постановление, сообщила пресс-служба обладминистрации. Такой документ принят в регионе впервые. Собак регистрируют с трех месяцев, кошек - по желанию хозяев. Перерегистрация производится при смене владельца животного. По вопросам регистрации можно обращаться в подведомственные управлению ветеринарии Томской области учреждения.
Исходный файл "Радио Сибирь" "Радио Сибирь", 07.12.2012

 

В документе прописаны все правила и процедуры. По словам вице-губернатора А.Кнорра, регистрация - первый шаг на пути к цивилизованному и ответственному обращению с домашними животными. Стрежевой в этом отношении пока стоит на месте. Е.Кручинина, ведущий ветеринарный врач ОГУ "Стрежевское межрайонное ветеринарное управление": "Стоимость регистрации составляет 75 рублей. Мы осматриваем животное. В реестр вносятся данные: кличка, порода, возраст, особые приметы, окрас". В ветеринарном паспорте также сделают специальную отметку о присвоении учётного знака. Е.Кручинина: "Регистрация нужна для создания единой базы данных учёта домашних животных. Это позволяет отслеживать количество животных, находящихся на территории города, области, вновь привезённых животных". Кроме того - вести мониторинг заболеваний, планировать и выполнять лечебно-профилактические мероприятия. Е.Кручинина: "Снятие с регистрации происходит, когда животное потерялось или произошла гибель животного. Владелец обязан в течение недели заявить об этом, чтобы снять животное с регистрационного учёта". Регистрации не подлежат служебные собаки МВД, ФСБ, Минобороны, таможенной службы и других федеральных органов государственной власти. В новой базе данных пока ни одной записи. Причину врачи видят в неосведомлённости стрежевчан. Сейчас отсутствие регистрации у собаки расценивается как административное правонарушение, в недалеком будущем за недостающую отметку в паспорте владельцев собак будут штрафовать.
  "Факт", СТВ, 06.12.2012





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных