Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Й этап. ДЫХАНИЕ ЧЕРЕЗ ПАЛЕЦ




Сосредоточимся на своем указательном пальце.

Проследим за своим дыханием. Не ускоряем его, не задерживаем, не замедляем. Просто следим за ним. Вдох — выдох, вдох — выдох... С каждым вдохом мысленно немного увеличиваем длину выдоха. Теперь опустим веки, и расслабим глаза.

Представим мысленно выдыхаемый нами воздух. Окрасим его в любой цвет, который придет на ум. Вы видите цвет выдыхаемого воздуха, но воздуха, который особым образом связан с вашей здоровой молодостью, а значит, и с вашим ОМЗ.

Добейтесь того, чтобы цвета, в который вы окрашиваете выдыхаемый воздух, были легкими и радостными.

При этом отметьте краем сознания, что вдох вносит в нас прохладу, а выдох — уносит тепло. Продолжим мысленным взором следить за процессом дыхания. Чуть увеличим контрастность и насыщенность цвета воздушной струи. Цветное изображение процесса не столь важно, но помогает уловить суть метода. Как только вы постигнете ее, надобность в цветном изображении отпадет.

А теперь направим вдохи и выдохи к пальцу. Представим, что воздух входит через палец и выходит тоже через него, а не через рот или нос.

Вдох холодит палец, насыщает свежей энергией. Выдох — с его теплом из пальца выносится отработанный энергетический шлак. Ничего сложного в технике дыхания по системе Норбекова нет. Очень скоро мы так приноровимся к нему, что не будем его замечать, как не замечаем процесса физического дыхания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных