Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок выбора темы курсовой работы




Перед выбором темы курсовой работы студенту рекомендуется ознакомиться с учебной программой дисциплины и перечнем указанной в ней литературы, что позволит подойти к проблеме выбора более осмысленно и ответственно.

Примерная тематика курсовых работ рассматривается и утверждается на заседании кафедры экономико-управленческих дисциплин, а затем предлагается студентам. Указанная тематика учитывает теоретическое и практическое значение предлагаемых для исследования проблем, новые научные тенденции и концепции, а также недостаточно изученные направления и вопросы, являющиеся предметом научных дискуссий в экономической литературе. Выделяются темы теоретико-исследовательских и аналитико-расчетных курсовых работ.

Теоретико-исследовательская работа представляет собой теоретическое исследование по выбранной теме, выполняется по малоизученной или дискуссионной проблеме экономики (или по отдельному ее аспекту) и должна обладать научной новизной. При раскрытии темы необходимо применять принцип историзма, методы системного анализа, частные методы изучения (систематизация, анализ, сопоставление, обобщение).

Аналитико-расчетная работа представляет собой научно обоснованную аналитическую разработку проблемы и должна быть практически значимой для определенной сферы экономики. Одним из этапов ее выполнения является сбор информации (статистической или фактической по конкретной проблеме, сфере экономики или отрасли) и ее обработка методами систематизации, сравнения, статистических группировок, графического сопоставления и др.

Студенты выбирают тему курсовой работы самостоятельно, руководствуясь интересом к проблеме, возможностью получения фактических данных, наличием специальной экономической литературы. Выбрав тему курсовой работы, студент согласует ее с научным руководителем

Студенты могут предложить свою тему курсовой работы, предварительно обсудив ее с научным руководителем.

При выборе темы следует учитывать:

- актуальность исследования;

- свои знания, возможности и научные интересы;

- рекомендации научного руководителя;

- возможности самостоятельного сбора исходных данных.

Не рекомендуется выбирать тему, которая не интересна данному студенту, а также использовать сомнительные материалы, предлагаемые в качестве курсовых работ в сети Интернет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных