Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кажется, если выпью, то оскверню себя, измажу чем-то особо грязным.




§ Выходит, что люди, которые помогают алкоголикам и наркоманам, должны тоже не пить?

§ Безусловно! Эти специалисты по долгу службы обязаны быть не только сознательными трезвенниками и непримиримыми противниками всяких спиртных изделий и всякого их употребления. Но и показывать пример моральной чистоты. Один алкоголик рассказал мне, что под угрозой изгнания из семьи согласился в сопровождении жены отправиться к наркологу на прием, очень волновался. Напряженно сидел в кабинете, отвечал на вопросы врача. Вдруг телефонный звонок, человек в белом халате радостно поздоровался с какой-то женщиной и бойко заявил: «Ты жди меня, я скоро освобожусь, возьму пол-литра и приеду к тебе, благо моя жена в отъезде». Он был поражен и категорически отказался повторно явиться к этому врачу.

§ А вы раньше курили Геннадий Андреевич?

§ Да, и ты знаешь, начал я курить с того, что стал доказывать курсантам в Военно-морском артиллерийском училище, что они слабаки, потому что не могут бросить курить. Тогда они сказали: «А ты покажи пример, закури, а потом брось». Я решил показать им пример, и так показал, что не заметил, как сам втянулся и прокурил более тридцати лет.

§ Как вы относитесь к тому, что государство выдает лицензии на изготовление и продажу спиртного, тем самым, теряя свою монополию?

§ Раньше это называлось откупной системой. Всегда, когда государство теряло монополию, «откупщики» доводили народ до нищеты, это показывает исторический опыт.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных