Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РУБЕЖНЫЙ КОНТРОЛЬ УСПЕВАЕМОСТИ




Изучение дисциплины «Земельное право» предполагается в течение 1 семестра, который делится на 2 части (модуля). По окончании каждого модуля производится оценка качества усвоения студентом изученного материала путем проведения тестирования. При тестировании используются соответствующие установленные компьютерные программы.

Рубежный контроль знаний проводится в соответствии с графиком учебного процесса, который утверждается в установленном порядке. Мероприятия рубежного контроля проводятся преподавателем в часы учебных занятий по данной дисциплине, предусмотренные в учебном расписании на семестр.

Рубежный контроль успеваемости студентов при изучении «Земельного права» проводится в виде тестирования. Тесты способствуют объективности оценки результатов, обусловленной конкретностью измерителей ответа. С их помощью возможно проверить знания по компонентам (понятия, концепции и пр.), либо в комплексе. Использование тестов фронтально и индивидуально, на всех этапах обучения способствует не только контролю и оценке знаний, но и первичному закреплению, обобщению, систематизации нового материала; развитию специальных умений.

Тест включает 15 вопросов. За каждый правильный ответ студент получает 1 балл. Максимальный балл при рубежном контроле – 15 баллов.

 

Тесты направлены преимущественно на проверку компетенции ПК-5, ПК-6, ПК-7 на уровне «Знать».

В рамках одного семестра интегральная оценка (балл), по каждому модулю складывается из:

1. оценки текущей работы студентов на семинарских занятиях и выполняемых ими творческих заданий;

2. оценки за выполнение задания вынесенного на рубежный контроль.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных