Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Текст для перекладу




Система организации наземного обслуживания уже несколько лет является гордостью «Ист Лайн», одним из основных ноу-хау группы в управлений аэропортом. Однако со стороны авиакомпаний в адрес ее работы далеко не всегда слышатся лестные замечания. Так, по словам начальника службы по оперативному управлению авиакомпании «Внуковские авиалинии» Геннадия Прощикина, в аэропорту «Домодедово», при всей его саморекламе как аэропорта XXI века, происходит достаточно много накладок.

При прибытии груза, поставка которого не предусмотрена планом (договором, заказом, нарядом), грузополучатель обязан принять груз от аэропорта назначения на ответственное хранение. Ответственность за порчу или повреждение груза, происшедших вследствие несвоевременного вызова из аэропорта назначения по причинам, зависящих от получателя, несет получатель груза.

Выдача груза производится на складе аэропорта назначения указанного в грузовой накладной. Между перевозчиком, грузоотправителем или грузополучателем может быть достигнута особая договоренность о выдаче груза в ином месте.

Перевозчик не несет ответственности за не получение или опоздание в доставке уведомления получателю о прибытии груза, если докажет, что уведомление направлено в установленные сроки. Аэропорт назначения обязан сообщить по радио или телеграфу в аэропорт отправления о прибытии и выдаче грузов, отправляемых по особым заданиям: правительственных, уборочных, посевных, а также транзитных и аварийных грузов.

Транспорт, как и всякая производственная система, имеет внешнюю и внутреннюю среду. Основными субъектами внешней среды являются потребители транспортных услуг, а внутреннюю среду представляют работники транспорта, транспортные устройства и средств. Главной задачей единой транспортной системы страны должно стать наилучшее удовлетворение потребителей транспортных услуг на основе эффективного взаимодействия всех элементов внутренней среды транспортно-дорожного комплекса с учетом экологичности внешней среды, надежности, безопасности и социальной справедливости транспортного обслуживания.

Во многих странах мира основные транспортные коммуникации (железные дороги, автомагистрали, часть инфраструктуры морского флота и гражданской авиации) находятся в государственной собственности. Это вызвано спецификой технологических процессов на транспорте, их важной инфраструктурной ролью в государстве и особенностями получения экономического эффекта от крупных объемных производств, обеспечивающих национальные интересы.

Завдання 3. Пояснити значення словосполучень. Визначити терміни чи професіоналізми.

Авіаційна транспортна система Авіація загального Авіаційно - технічне майно Авіаційно вантажна накладна. Авіаційний перевізник Авіаційні роботи.

Завдання 4. До кожного словосполучення чи речення, написаного російською мовою, підберіть подане у довідці відповідне словосполучення, написане українською мовою.

Государственное дело. Дело чести. Не ваше дело. Говорить по- деловому. Военное дело. Министерство иностранных дел. К делу. На деле. Видимое дело. Известное дело. То ли дело. В чем дело? Употребить в дело. Дело такого рода. Судебное дело.

Довідка. Судова справа. Пустити в діло. Інша річ, інша справа. Видима річ. До діла. Військова справа. Це вас не стосується. Державна справа. Справа честі. Говорити до діла. Міністерство закордонних справ. На ділі, в дійсності, насправді. Відома річ. Певна річ. Звичайно. У чому річ? У чому справа?

Завдання 5. Виписати по 5 професіоналізмів у алфавітному порядку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных