Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УВАЖЕНИЕ К СВОБОДЕ МНЕНИЯ И ВЫБОРУ ДРУГИХ




Взрослым: покушение на свободу выбора другого человека всегда осложняет действие закона возда­яния. Каждое принуждение и вмешательство в чу­жую жизнь, активное воздействие на волю друго­го создают узлы неразрешенных напряжений, ко­торые со временем возвращаются в виде аналогич­ных «ударов» судьбы. Желательно прояснить ре­бенку этот аспект темы, рассказать, что каждое столкновение с людьми не проходит бесследно, но переносится в будущее и возвращается подобны­ми следствиями

°† Сколько людей, столько мнений.

Мнения, рассуждения, желания и интересы людей очень часто не сходятся, и в этом нет ничего пло­хого.

°† Каждый имеет право но свободу выбора. Личная свобода кончается там, где начинается свобода другого. Личная сво­бода не в ущерб чужим интересам.

Каждый имеет полное право думать по-своему, же­лать, любить и интересоваться чем–то особенным, даже если это не нравится кому-то другому. Глав­ное, чтобы чья-то свобода не несла никому зла, не затрагивала интересы остальных, не нападала на чужую свободу и не уменьшала свободу другого человека.

(Родители несут ответственность за детей, а ответ­ственные наделяются особыми полномочиями).

°† О вкусах не спорят.

Не ссориться, если другой думает иначе, это его право. Не нарушать свободу выбора другого, не принуждать к принятию вашей точки зрения. От­вержение или принятие есть право выбирающего. Даже если вам не нравится то, о чем говорит чело­век и как он думает, это не значит, что вы должны ему сделать что-то плохое.

Дополнительно: каждый человек из жизни должен вынести свой индивидуальный опыт. В эволюци­онном продвижения к Любви и Единству, проме­жуточные задачи и цели людей имеют особеннос­ти и могут не совпадать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных