Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пересечение проецирующей прямой с плоскостью общего положения




 

Построение проекции точки пересечения плоскости общего положения, например, с горизонтально-проецирующей прямой l (рис. 41, а), основано на том, что точка пересечения должна принадлежать одновременно обеим фигурам: прямой и плоскости.

На чертеже (рис. 41, б) уже имеется горизонтальная К1 проекция точки пересечения проецирующей прямой с плоскостью – она совпадает с горизонтальной l 1 проекцией этой прямой. Построение же фронтальной проекции точки пересечения выполняют на основании принадлежности точки плоскости.

Так как точка пересечения принадлежит плоскости, то ее горизонтальная К1 проекция должна располагаться на горизонтальной проекции прямой, например А1-I1, принадлежащей заданной плоскости. Тогда фронтальная К2 проекция точки К выявляется взаимным пересечение на фронтальной плоскости проекций прямых I2-A2 и l2. Таким образом, точка К (К2, К1) является искомой точкой пересечения горизонтально-проецирующей прямой l с плоскостью общего положения, заданной на чертеже проекциями треугольника АВС.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных