Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАБОТА ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ, МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФОРМИРОВАНИЙ




 

Работа органов управления здравоохранением, медицинских организаций и формирований в подготовительный период

Под группировкой сил и средств здравоохранения следует понимать организационно, функционально и территориально объединенные в определенную систему различные органы управления здравоохранением, медицинские организации, формирования и подразделения, предназначенные для комплексного выполнения конкретных задач медицинского обеспечения населения в чрезвычайной ситуации.

В состав группировки первого эшелона обычно входят: Территориальное управление Минздрава России, оперативные группы Минздрава России и штаба Всероссийской службы медицины катастроф; мобильные формирования службы медицины катастроф Минздрава России и Государственной санитарно-эпидемиологической службы, способные к работе в автономном режиме и на ограниченной территории (полевые госпитали, БрСМП, СПЭБ и др.); центры медицины катастроф и центры Госсанэпиднадзора соседнего региона (регионов), где размещено наибольшее количество вынужденных переселенцев; медицинские пункты городков для вынужденных переселенцев; запасы медицинского имущества для оснащения и обеспечения, прежде всего, медицинских пунктов городков для вынужденных переселенцев, при центре медицины катастроф региона, на территории которого созданы эти городки, и при полевых госпиталях службы медицины катастроф, в основном для больниц, расположенных на территории, освобожденной федеральными войсками.

Кроме того, в состав первого эшелона следует включать больницы и другие медицинские учреждения, находящиеся на освобожденной территории, контролируемой федеральными органами власти, которые в той или иной степени способны функционировать.

Группировку медицинских сил и средств второго эшелона составляют в основном ЛПМО и отдельные санитарно-эпидемиологические организации, находящиеся на территории регионов, входящих в состав федерального округа, межрегиональный центр медицины катастроф с резервом медицинского имущества.

Группировка сил и средств здравоохранения третьего эшелона представляет федеральный уровень. Группировка сил и средств третьего эшелона включает многопрофильные и узкоспециализированные ЛПМО, медицинские центры и научно-исследовательские организации, резерв медицинского имущества Минздрава России для ЧС, учреждения госсанэпиднадзора и при необходимости другие федеральные медицинские организации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных