Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжение или смена




 

Итог

 

Чтобы отобразить, насколько эффективно рынок способствуем торгам, мы сначала посмотрели на общий объем и на то, как этот объем распределялся по диапазону. Возрастает или падает общий объем по мере возрастания и падения цены? Находится ли объем в верхней или нижней половине диапазона? Рынку надо пойти выше или ниже, чтобы остановить активность?

 

Затем мы посмотрели на область стоимости. Двигается ли стимость (70% диапазона) вертикально или горизонтально? Становится ли 70%-я область уже или шире? Совпадают ли два элемента рыночной активности – распределение и развитие?

 

В конце концов, мы посмотрели на ИКС2-активность в области стоимости, чтобы понять, комфртно ли было коммерсантам на этом ценовом уровне.

 

Однако, при выполнении анализа БДЛ-объема важно иметь в виду, что одна сессия – это часть более долгосрочного процесса.

 

Мы не не пользовались объемом этой сессии в вакууме, вне контекста. Мы сопоставили его с развитием более долгосрочного периода. В частности, объем в этой сессии подтвердил наши предположения насчет того, что долгосрочное движение не зашло еще достаточно низко, чтобы обрести приемлемую цену, вокруг которой можно было бы развиваться.

 

Важно также помнить, что при рассмотрении объема в колонке ИКС2, необходимо соотносить показатели этого объема с моделями поведения коммерсантов, для того, чтобы придти к решению по этой статье. С другой стороны, когда вы рассматриваете объем в колонке «процент от общего», вы просто смотрите на способ, с помощью которого объем распределялся по диапазону.

 

В реальной торговле мы также будем учитывать новостные события и рыночные развития, которые влияют на цену. Здесь, ради простоты мы сопоставили данные об объемах только с процессом распределения. То, каким способом развивается этот процесс, отражает восприятие стоимости участниками рынка в тот или иной момент. Следовательно, знание того, на какие новостные события и развития реагируют участники рынка, может помочь вам более эффективно интерпретировать данные об объемах.

 

Где можно получить данные о БДЛ-объемах?

 

С момента презентации данных БДЛ в 1985 году СВОТ ставил себе главной целью предоставление надежных и актуальных данных об объемах в режиме, максимально приближенном к реальному времени. БДЛ-информация предоставляется Клиринговой Корпорацией СВОТ.

 

С ноября 1992 года СВОТ предоставляет БДЛ-данные в почасовом режиме. Данные собираются и постоянно обновляются на протяжении всей сессии.

 

Есть два базовые сводки информации. Первая (около 5 часов вечера) покрывает 75% торгов. Вторая (около 9 часов вечера) - от 90% до 95% торгов.

 

Впервые взглянуть на объем для вечерней сессии СВОТ можно около 1 часу ночи (время свюду чикагское).

 

Впервые взглянуть на объем для сессии Globex можно около полдевятого утра.

 

Первый почасовый отчет БДЛ-отчет появляется приблизительно в 9 утра. Этот отчет содержит информацию о торгах предыдущей вечерней сессии СВОТ, плюс торги сессии Globex, плюс торги дневной сессии СВОТ между 7:20 и 8:30 утра. Затем этот отчет постоянно обновляется каждый час – и до 5 часов вечера сводка готова.

 

С 8:30 утра до 4:30 пополудни доступны отчеты по объемам финансовых контрактов с ночной сессией. Они состоят из вечерних, дневных сессий, а также сессий Globex. К тому же, эти отчеты по объемам наявны на индивидуальной основе по вечерним и дневным сессия, а также сессиям Globex.

 

Отчеты, постороенные на основе сводки за 5 часов пополудни становятся доступны после 5:30 пополудни. Объемы наявны в формате составной, а также индивидуальной сессий.

 

Отчеты, постороенные на основе сводки за 9 часов пополудни становятся доступны после 9:30 пополудни. Объемы наявны в формате составной, а также индивидуальной сессий.

 

В дополнение к регулярным БДЛ-отчетам, СВОТ тестирует новый БДЛ-продукт, который демонстрирует коммерческие сетевые покупки и продажи. Он также обновляется почасово в течение сессии. В данный момент он доступен на внутренней телевизионной системе СВОТ.

 

Заключение

 

Формат Market Profile в качестве инструмента измерения рыночной активности прошел долгий путь с момента своей первой презентации в 1983 году.

 

Связь данных Market Profile с процессом распределения – это огромный прорыв. Он предоставляет невероятные возможности объективного анализа рынка. Например, сейчас вы можете точно определять стоимость (контрольную цену) в любом периоде времени. Минус-развитие (объективный способ отслеживания потока капитала) поможет Вам определить настроения рынка.

 

В то же время, даже несмотря на то, что способы использования информации совершили буквально квантовый скачок вперед, базовые принципы не изменились. Как не изменилось и понятие торговой возможности.

 

Торговая возможность – это до сих пор цена, которая не совпадает со стоимостью. Всё исследование Market Profile, от истоков до современности, разрабатывалось, чтобы помочь торговцам разобраться, где же цена собирается вернуться к прежней стоимости, а где она уходит вверх или вниз к новой области стоимости. То есть: увенчается ли ценовой прорыв успехом или же цена вернется к прежним рубежам?

 

К тому же, независимо от того, насколько искушены вы в анализе, сложно переоценить понимание организации периодов времени на рынке и ту роль, которую стоимость играет в рыночной активности. Вот почему материал, представленный в части 6-й настоящего Курса – построен по накопительному принципу.

 

Каждая секция опирается на предыдущую и ведет Вас к более высоким уровням понимания.

 

Если Вы поймете крайне важные положения, изложенные в части 1, Вам будет гораздо легче понять начало распределения, изложенное в части 4, и причину (изложенную в части 5), по которой минус-развитие указывает на поток капитала. БДЛ-данные об объеме, которые обсуждаются в текущем разделе, подтверждают то, что Вы видите на графике профиля и помогают Вам проводить важные различия. Например, сильный восходящий тренд на графике профиля выглядит точно так же, как и слабый. Однако, объем поможет Вам их различить.

 

Прибыльная торговля начинается со знания, какие инструменты обеспечат Вам основу для наилучшего понимания рынка. Котировок самих по себе – недостаточно. Анализ Market Profile/БДЛ может улучшить Вашу интерпретацию торговой активности в торговом диапазоне и на трендовых рынках. Так как анализ и рассуждение – важная часть каждого торгового решения, Market Profile/БДЛ может помочь вам стать более информированными.

 

ЮРИДИЧЕСКИЙ ДИСКЛЕЙМЕР – ЕСЛИ НАДО, ПЕРЕВЕДУ!!!

 

ГЛОССАРИЙ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных