Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УВИДЕТЬ — ЗНАЧИТ ПОВЕРИТЬ




Однажды весной, когда я проводила семинар по интуитивной связи в Нидерландах, я попросила своих учеников попробовать наладить интуитивный диалог с четырьмя лошадьми породы норвежский фьорд на близлежащей детской ферме. Единственной известной им информацией о лошадях было то, что все они были женского пола. С помощью интуитивной связи мы смогли выяснить, что среди них был жеребенок, а одна из взрослых лошадей была беременна. Ученики мысленно поговорили с ними, а затем проверили ответы на свои вопросы у женщины, ухаживавшей за этими лошадьми.

Я поняла, что эта женщина была настроена весьма скептически, но когда ученики стали задавать ей соответствующие вопросы, ее лицо переменилось от удивления. Один ученик спросил: «Вон ту кобылу недавно привезли с другой фермы? Ее использовали для прыжков, а по-

 

Лори с канадской казаркой, которую она спасла Старое дерево

Я хотел бы, чтобы ты подумала, стоит ли рассказать миру, каково это — быть деревом... Мне очень нужна любовь. Больше, чем ты можешь себе представить. Из-за того, что я неподвижно стою на виду у всего мира со своим стволом, раскинутыми ветками и листьями, меня практически не считают живым существом... Немногие понимают, что нужно дарить любовь даже тому, что кажется таким неподвижным... Однако мои листья, ветки, почки и цветы такие же живые, как и ты. Но из-за того, что время усыпило вашу способность слышать, меня временить с убийствами. Она последовала моему совету. Однажды вечером несколько недель спустя она отправилась в свой недостроенный дом и присела в одной из комнат. Нэнси зажгла свечу и попыталась поговорить с воронами. Она закрыла глаза и в воображении перенеслась в воронье гнездо. Она почувствовала, как становится очень маленькой, размером с только что вылупившегося вороненка. Затем Нэнси представила, как ворона-отец летит в небе, а потом садится на край гнезда. Он был огромным. Он ясно дал понять, что его долг — защищать своего ребенка, и ничто не встанет у него на пути. Больше ему было нечего сказать. Нэнси открыла глаза и подумала: «Не очень-то глубокая мысль». Она надеялась узнать при помощи интуитивной связи что-то более важное или значительное.

Затем ее мысли потекли по другому руслу, и она подумала: «Эти вороны не могут быть такими же умными, как люди, если они думают, что отражения — это другие вороны. На самом деле, это ведь довольно глупо». Она посидела в комнате еще немного, а затем встала, чтобы уйти. Держа в руке свечу, она повернулась и чуть не окоченела от ужаса. Краем глаза она увидела кого-то у себя за спиной. Лишь несколькими ужасными мгновениями позже она поняла, что это было ее собственное отражение в окне. Ну конечно! Именно это вороны и пытались ей объяснить. Для сознания птиц «чужие вороны», отраженные в окнах, представляли угрозу их птенцам. Они никак не могли игнорировать этих странных ворон, что бы Нэнси ни делала и ни говорила.

Для Нэнси осознание того, что происходит перед ее домом с точки зрения птиц, стало шоком. Она почувствовала себя эгоцентричной в своем ожидании, что вороны сделают так, как она просит. Почему они должны выполнять ее капризы, когда их птенцы в опасности? Нэнси была уверена, что вороны слышали, как она говорила с ними каждый день, и оценили ее внимание, но теперь она поняла, что птицы не могли перестать делать то, что, как они считали, было правильным. Вороны не могли согласиться на ее условия только потому, что она этого попросила.

После этого Нэнси начала читать о повадках ворон и воронов и мифы о них. Вороны начали появляться везде в ее жизни, и она со своим другом внезапно обнаружили, что теперь даже с нетерпением ждут этих встреч. Нэнси добавила больше убирающих отражение материалов на окна, и вороны перестали нападать на них. Молодые люди назвали свой двор «Вороний холм» и построили алтарь в честь ворон. Нэнси вела дневник своих ежедневных разговоров с воронами и обнаружила, что птицы стали важной частью ее жизни. Им с другом нравилось наблюдать, как вороны играют на ветру, а поздней весной они часами смотрели, как птенцы учатся летать. Целое воронье семейство сидело на ветке, и по одному маленькие птенцы взлетали с нее, паря и перево рачиваясь в воздухе. Казалось, можно было услышать, как другие птицы аплодируют, когда каждый малыш наконец садился обратно.

 

 

Вороны, наконец, перестали слишком часто биться в окна, и люди с птицами на «Вороньем холме» зажили в относительной гармонии. Иногда, раз или два в месяц, слышался стук в стекло. Во время брачного периода стук слышался чаще, но только несколько недель. Нэнси рассказала, что вороны научили ее прислушиваться к себе. Ей не нужно было искать решения проблемы с птицами извне, просто нужно было обратить внимание на мудрые советы, которые давала ее собственная интуиция.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных