Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок заселения в ЖК и выселения из ЖК




5.1 Заселение обучающихся производится на основании приказа начальника академии на заселение (далее – приказ о заселении), их личных заявлений и договора найма жилого помещения в ЖК (Далее – договор найма жилого помещения), с указанием комнат для проживания.

Договор найма жилого помещения с курсантом (студентом), аспирантом, докторантом, нуждающимся в общежитии, заключается на основании приказа о заселении. Приказ начальника академии на заселение курсантов, зачисленных на 1-й курс, по их личному заявлению формируется заместителем начальника академии по ОВР совместно с заведующим общежитиями, а студентов, аспирантов и докторантов – заместитель начальника академии по ХРиС совместно с заведующим общежитиями.

Договоры найма жилого помещения составляются в двух экземплярах, один экземпляр хранится у проживающего, другой находится у руководства академии.

5.2 Заселение в ЖК производится комендантом ЖК на основании приказа начальника академии и договора найма жилого помещения, паспорта.

5.3 Регистрация граждан в ЖК осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ. Организация и оформление регистрационного учета проживающих граждан осуществляется руководством академии.

5.4 При заселении в ЖК обучающиеся должны быть ознакомлены с Положением о жилом корпусе, Правилами внутреннего распорядка в ЖК и пройти соответствующий инструктаж по технике безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, бытовой радиоаппаратуры, ознакомиться с правилами использования личных электробытовых приборов и порядком освобождения мест в общежитии.

5.5 Инструктаж проводится заведующим общежитиями.

5.6 Выселение обучающегося из ЖК производится в соответствии с п.2 ст.105 Жилищного кодекса Российской Федерации при прекращении ими учебы (отчислении из академии).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных