Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






То, что мужчины и женщины мирятся после попадания в




зону отчуждения на самом деле никак не связано с тем,

Что они несколько успокаиваются, оттаивают и любят!

Да, действительно, партнеры по любовным и семейным отношениям могут помириться и через две недели после ссоры и даже через полгода или год. Да, на практике такое бывает вовсе даже нередко. Но я вновь и вновь обращаю ваше внимание: это вовсе не связано с тем, что через недели или годы после ссоры они вдруг «оттаяли» и полностью успокоились! Вспомните то, о чем мы уже говорили в главе «Почему мирятся те, кто звонит первым?» (если еще ее не читали – обязательно прочтите!). Мои опросы показывают:

Значительно выходя за рамки «идеального времени для примирения», в которые, как вы помните (после прочтения прошлых глав раздела) входят три первых дня после ссоры, люди чаще всего мирятся по тем причинам, которые вовсе никак не связаны с любовью!

 

Просто кто-то из партнеров житейски хитер и ему(ей):

- очень жалко потерянного времени (особенно после двух-трех лет дружбы);

- не хочется проходить все то же самое с другим человеком. (Да и, найдется ли еще такой человек, что будет меня терпеть?! Кто это гарантирует?);

- не хочется терять возможность бесплатного секса;

- не хочется терять спонсора, периодически оплачивающего новые наряды, учебу, аренду квартиру, дарящего подарки и т.д.;

- не хочется терять партнера с квартирой, машиной и хорошей зарплатой (богатыми родителями);

- не хочется выглядеть дураком(дурой) в глазах окружающих, которые могут подумать, что человек оказался «таким(ой) слабаком(чкой), что даже не смог(ла) ее(его) удержать»;

- просто выработалась привычка проводить время именно с этим человеком, а теперь как-то совершенно скучно и даже непонятно, чем же заняться?;

- принципиально очень хочется довести дело до свадьбы;

- непонятно, кому я могу быть нужна в возрасте около тридцати лет, да еще и с ребенком? (вариант для дам).

 

И таких вот объяснений разного рода «искренних и радостных примирений» через недели и месяцы после ссоры, я могу предложить вам не меньше двух-трех десятков. Да вы и сами их знаете!

Да, конечно, партнеры могут мириться когда угодно! Но, подумайте сами: Разве будут такие вот примирения по методу «от безнадеги» или «зачем рубить тот сук на котором сижу?», свидетельствовать о сильном любовном чувстве и взаимном уважении, восстанавливать утраченное доверие и уверенность в надежности друг друга? Как показывает суровая жизненная практика, нет и еще раз нет! НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

 

Да, мужчины и женщины мирятся уже в «зоне отчуждения»! В той самой зоне, когда, как вы помните, наступает то самое ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ, когда у людей возникает безразлично-наплевательское отношение к тому, что будет дальше – примирение или перевод друг друга в разряд «бывших». Именно в это время, наступающее у девушек и женщин после третьего дня от ссоры, а у мужчин после седьмого, начинается тот очень мерзкий процесс «додумывания и накручивания», когда партнера сначала мысленно обвиняют во всех смертных грехах, а затем начинают сами же в это верить…

Именно в такой казалось бы тихой «зону отчуждения» происходит примирение под страшным для развития любовных или семейных отношений клеймом: «Ладно, помиримся, а там уж посмотрим на его(ее) поведение: будет себя вести хорошо – так и быть, подружим! Если опять ссоры – до свидания!».

 

В общем, всем тем, кто принципиально не желает звонить первым(ой) и потому все сидит и ждет звонка от партнера даже тогда, когда явно видит, что эта размолвка уже явно выходит за пределы трехдневной «зоны успешного примирения», следует знать:

 

Девиз примирения в «зоне отчуждения» звучит так:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных