Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оборудование, приспособления для подъема и кантовки стержней, его устройство принцип действия.




 

Для подъема транспортировки и кантовки штучных грузов в литейных цехах применяют мостовые краны, кран-балки, электротали.

Для подъема и кантовки стержней крупных и габаритных применяют мостовые краны различной грузоподъемностью.

Мостовой кран представляет собой мост 11 с ходовыми колесами 3, колеса перемещаются по подкрановым путям 2 уложенным на выступах верхней части стены или колонн цеха. По верхнему поясу моста крана передвигается тележка 8, на ней механизм подъема 7 и вспомогательный механизм 6 для опрокидывания. Управление всеми элементами происходит из кабины 1 крановщика. Ток для питания электродвигателей подается по цеховым троллеям, расположенными вдоль стены здания

 

 

 

Электроталь

Кран-балка представляет собой облегченный мостовой кран, у которого вместо крановой тележки использована электроталь. Управляют из кабины или с пола с помощью ручных панелей управления.

Электроталь имеет механизм подъема. Грузоподъемность 0,25 -1,5т электротали подвешивают к тележке с ручным или электрическим приводом можно управлять с пола или со спец кабины. В качестве грузозахватного механизма используют крюк, подъемный электромагнит или спец захват.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных