Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как знакомиться с людьми




 

Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие, это неумение знакомиться. Удивительно, что на нашей планете живет столько людей, и все же многие из нас остаются в одиночестве.

Тереза обратилась ко мне за консультацией. Она работала в крупной компании, занимала руководящий пост. Мне она сказала, что хотела бы пойти на большую корпоративную вечеринку, где будет много полезных людей, с которыми хорошо было бы познакомиться. Тереза боялась. Ей казалось, что она не сможет ни с кем заговорить. Она объяснила мне, что всегда страшно боялась знакомиться.

Ее фобия не достигала такой степени, чтобы Тереза не могла выступать публично или общаться с людьми. Но в неформальной обстановке, когда она переставала быть начальницей, она чувствовала себя очень некомфортно, начинала заикаться и краснеть. Тереза сказала мне, что если пойдет на вечеринку и сможет вести себя естественно, то сумеет завязать связи, которые будут способствовать ее продвижению. Я спросил: «Что для вас важнее, пойти на вечеринку или чувствовать себя на ней комфортно?» Между этими понятиями была серьезная разница, потому что, как правило, Тереза вообще избегала подобных ситуаций. Сначала мне нужно было заставить ее подумать о чем‑то таком, чего она страстно желала.

И было совершенно не важно, что это будет. Тереза хотела иметь «ягуар». Автомобиль, а не дикого кота! Она помнила, что, увидев «ягуар», подумала, что он похож на «Астон‑мартин», и сразу же решила, что это ее машина. Она начала откладывать деньги, стала задумываться над тем, за какую сумму можно продать свой автомобиль. Тереза начала планировать все шаги по покупке новой машины. Она договорилась о доставке на следующей неделе. Когда я спросил ее об этом, у нее загорелись глаза. Изменились далее черты лица.

Я заставил Терезу закрыть глаза, подумать о столь желанной машине и раскрутить в себе возникшее чувство все быстрее и быстрее. Потом я заставил ее заменить образ «ягуара» картиной того, как она придет на вечеринку, будет привлекательна и общительна, начнет разговаривать, смеяться и шутить. Я заставил ее представить, как она входит и представляется незнакомым людям. Я спросил, действительно ли она этого хочет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных