Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАПОЛНЕНИЕ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ




1. Представьте себе крупный образ своего любимого занятия, одна мысль о котором преисполняет вас желанием. Выявите все субмодальности.

2. Представьте маленький образ того, как вы заполняете налоговую декларацию. Поместите второй образ в центр первого.

3. Очень быстро, за долю секунды, представьте, как второй образ вырастает и замещает собой первый. Вы начинаете видеть себя заполняющим налоговую декларацию в том же месте и в тех же субмодальностях, в каких занимались любимым занятием.

4. Повторите шаги 1–3 несколько раз. Ощутите повышение мотивации в отношении заполнения налоговой декларации.

 

Говоря о медлительности и затягивании, нельзя не отметить, что эти качества превращаются в дурную привычку. А главная проблема с дурными привычками заключается в том, что мотивация к ним связана с тревожностью. Учась в колледже, я часто удивлялся тому, как поздно другие студенты принимаются за подготовку к тестам.

Они откладывали подготовку к тестам на самый последний момент. Когда до окончания школы оставалось всего две недели, они начинали подготовку. Им не хватало времени, но весь учебный год они твердили себе: «Мне осталось целых шесть недель. Мне осталось целых пять недель. Мне осталось целых четыре недели. Мне осталось целых три недели».

И вот, когда оставалось всего две недели, они начинали нервничать. За неделю их тревожность нарастала до должного уровня, и они могли заставить себя всю ночь читать книги, печатать документы и готовиться к тестам. Я же решил создать собственный стресс. Я мог бы сказать: «Если я не справлюсь со всем в первые две недели обучения, то смогу выучить все за три месяца». Вместо этого я решил делать все задания сразу же по получении. Я прочитывал все книги и возвращал их в библиотеку, словно уже закончил курс. Процесс обучения шел для меня гораздо легче.

Разница заключается в том, как вы определяете состояние стресса. Если вы собираетесь вызвать это состояние, то вполне можете сделать это раньше, а не позже.

Большинство людей не имеет плана. Планирование – это все. Чтобы составить план, вы должны представить себе временную шкалу и определить, когда следует начать волноваться. Если вам нужно волноваться, то это можно сделать раньше, а не позже. Еще лучше подтолкнуть себя, продвигаясь в направлении удовольствия.

Чем сильнее вы сможете раскрутить в себе стремление к удовольствию, а следовательно, к достижению цели, тем легче станет ваш путь. Очень просто увидеть себя за каким‑то занятием, а потом представить, что вы занимаетесь им успешно и радостно. После этого нужно войти в образ и ощутить чувство радости и удовольствия. А затем это чувство можно раскрутить все быстрее и быстрее и полностью погрузиться в него.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных