Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Магнитное поле человека




 

Границы вашей личности простираются дальше, чем вы можете видеть или чувствовать, так как помимо физического тела у вас есть еще энергетическое поле. Поэтому логично предположить, что раз вы не можете видеть некую часть вашего существа, вы также можете не видеть некоторых факторов, являющихся первопричиной ваших проблем со здоровьем.

Большинство людей полагают, что их личность целиком и полностью находится внутри физического тела, границей которого является кожа. Да, по коже проходит граница того, что мы можем видеть собственными глазами, и нас научили думать, что это и есть вся реальность. Но в настоящее время имеются научные факты, доказывающие, что объекты, доступные человеческому зрению, – это еще не весь мир.

Например, мы знаем, что человеческий организм обладает собственным электромагнитным полем. Источником его являются электрические импульсы, генерируемые нервными клетками при передаче информации, и также электрохимические обменные процессы, протекающие во всех клетках человеческого тела.

 

Ученые установили, что электромагнитное поле, излучаемое вашим сердцем, распространяется на расстояние до 12 футов во всех направлениях: позади вас, перед вами, над вами, под вами, и по бокам от вас[25].

 

В 1956 году японские ученые провели исследование, в ходе которого достоверно доказали наличие электрических и магнитных полей в живом организме. Помещая тело в переменное электромагнитное поле, они вызывали изменение электрических потенциалов на клеточном уровне, что приводило к изменению метаболизма клеток. Данное явление получило название пьезоэлектрического эффекта[26].

Научная медицина безоговорочно признает факт существования электромагнитного поля человека, однако в течение многих десятилетий западные врачи ограничивались измерением его электрической составляющей. Ученые и врачи широко используют подобные измерения в диагностических целях. Измерение электрической активности сердца – всем известная электрокардиограмма (ЭКГ) – впервые было проведено в 1895 году. Электроэнцефалограмма (ЭЭГ), или измерение электрической активности мозга, используется с 1913 года.

Один из базовых физических законов состоит в том, что любая электрическая активность порождает сопутствующее магнитное поле. Исследователи уже научились измерять эти магнитные поля с помощью магнитоэнцефалографа и магнитокардиографа. Данные приборы представляют собой новую ступень в развитии технологий, которые раньше были ограничены измерением исключительно электрической активности сердца и мозга. Ученые в настоящее время постепенно приходят к пониманию того, насколько важны эти магнитные взаимодействия.

В нашем мозге есть структура, которая управляет биологическими ритмами организма, – это эпифиз, или шишковидная железа. Было обнаружено, что возле нее имеются кластеры магнетита, которые реагируют на изменения внешнего магнитного поля. Так что мы, люди, обладаем остаточной способностью ориентироваться на геомагнитные силовые линии – подобно тому, как это делают почтовые голуби, бабочки и пчелы. Мы называем это «чувством направления». Согласно данным, опубликованным в таком уважаемом издании как «Британский медицинский журнал», для людей с дисфункцией шишковидной железы вероятность заблудиться существенно повышается[27].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных