Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если атмосфера в помещении считается небезопасной, то вход в него допускается В ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ ЛЮБОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ.




Количество лиц, входящих в помещение, должно быть минимально необходимым для выполнения этих работ. При этом входящий персонал должен быть обеспечен дыхательными аппаратами одобренного типа, позволяющими работать, как минимум, в течение 20 мин. Это аппараты с внешним воздуховодом и с автономным воздухоснабже-нием. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование респираторов любого типа, поскольку они не обеспечивают подачу чистого воздуха, независимо от атмосферы помещения.

К работам в таких помещениях допускается ТОЛЬКО персонал, умеющий использовать дыхательные аппараты. Входящий должен надеть страховочный пояс с предохранительным концом и, если условия позволяют, с предохра­нительным тросом. Следует надеть соответствующую защитную одежду, особенно

если имеется риск попадания на кожу или в глаза вредных и ядовитых веществ. При этом следует соблюдать все требования и правила их подготовки.

Атмосфера любого помещения, содержащего опасные грузы, может содержать воспламеняющиеся, ядовитые или коррозионные пары, которые замещают кислород в помещении, остатки груза и т. д. Их наличие возможно и в помещениях, смежных с грузовыми танками, из-за протечек. Все это чревато риском для здоровья и жизни лиц, входящих в них, и безопасности судна в целом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных