Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сознание – бог атеистов




 

Дорогие друзья, спасибо за ваше внимание, я уже завершаю свою речь. Я просто попытался указать путь, на котором интеллектуалы, музыканты и художники, йоги и другие творчески одаренные люди 21 века смогут обрести целостное и плодотворное мировоззрение – светское по своей природе, не сводящееся к бесконечным разговорам, и несущее и проявляющее в себе всю внутреннюю мощь человеческого существа. Такое мировоззрение неминуемо трансформирует человека – начиная с физиологии и чувственности, и заканчивая глубоко бытийными аспектами характера.

Я надеюсь, что мне удалось ясно и громко заявить: интеллектуал не способен успешно познавать мир, если он одновременно не поднимает все уровни своего собственного существования. Ученые просто обречены заниматься духовными практиками, подобными йоге, но являющимися ее более совершенными инкарнациями.

 

Анна Брахман

 

Анна Брахман – в переводе с санскрита это означает «Пища Есть Бог». С точки зрения западного человека это совершенно немыслимое утверждение. Но с точки зрения человека Востока все очевидно – поскольку если уж Все Есть Бог, то и пища также.

Наше совершенствование начинается с пищи. Что мы съедаем, тем и становимся. И хотя Пища Есть Бог, разная пища ведет к разным результатам. Пища, в которой отсутствует Жизнь, заводит нас в тупик. Вырастает темная стена, и что это, конец Бытия? Да нет же, просто надо развернуться, найти другой путь и продолжить движение!

Но если в нашей пище присутствует Сама Жизнь, то мы ею и становимся, постепенно набирая в себя ее аспекты, и вдруг – взрыв, полет и блаженство!

 

Мы проснулись.

 

Синотропия

 

Синтропия!

Пространства

Огненного Ветер,

Дыханье Жизни,

Из нуля времен летящей…

Взаимосвязь,

Пример и

Вдохновенье.

Три глаза, два крыла и тело –

Энергия в полете к Совершенству..

Ты Солнце-Ветер-Птица!

Творящая Цветами Юность,

Блаженства Океан и

Золото Единства –

Синтропия-Сила,

Синтропия-Форма

Синтропия-Мудрость!

 

www.e-puzzle.ru

www.e-puzzle.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных