Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Темы дипломных работ




 

Тема дипломной работы определяется заданием на работу. Однако задание часто формулируется в виде указаний, например “спроектировать” установку, или “разработать” процесс и т.п. Иногда задание для комплексных работ включает несколько различных работ.

Все это неудобно выносить на титульный лист в качестве заглавия работы. А поскольку по заглавию судят о содержании, необходимо к формулировке темы проекта отнестись ответственно, продумать несколько вариантов и совместно с руководителем проекта выбрать формулировку, наилучшим образом отражающую содержание всей работы. При этом необходимо помнить, что эта формулировка названия темы будет в дальнейшем фигурировать в документах ГАК и будет внесена во вкладыш к диплому бакалавра, поэтому название темы должно быть кратким (не более десяти слов).

Так как дипломная работа обычно состоит из разных по объему и глубине проработки частей (общая часть, узел и т.п.), в названии темы нельзя ограничиваться названием общей части, которое может быть одинаковым для нескольких студентов, а обязательно надо подчеркнуть в нем специфику данной работы ва. Поэтому не следует формулировать тему, слишком общими выражениями, как, например, ”Ремонтное депо” или “Локомотиворемонтный завод”.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных