Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сильные руководители высшего звена накладывают отпечаток своей личности на облик всей компании.




2. Менеджеры среднего уровня - это руководители служб, структурных подразделений, начальники отделов и т. п. Они координируют и контролируют работу руководителей низового звена. Самый нестабильный слой. Значительную часть их рабочего времени занимает общение.

Главная задача среднего звена менеджеров заключается в нахождении правильных методов решения поставленных задач. Средний уровень менеджеров также участвует в составлении планов и постановке задач для своих подразделений, а иногда и для организации в целом.

В последнее время этот уровень управления проявляет тенденцию к расширению. Возрастает его значимость. Вместе с тем, этот уровень проявляет тенденцию к противодействию изменениям в орг. структуре.

3. Руководители низового звена (операционные менеджеры) – находится непосредственно над исполнителями (мастер, зам. начальника отдела). Основная часть их рабочего времени приходится на работу с людьми, межличностные отношения и принятие решений, связанных с техническим исполнением, а также – обеспечение среднего звена информацией о ходе выполнения заданий. Они отвечают за использование выделенных им ресурсов.

Задачи — это предписания работ, серии работ или части работы, которая должна быть выполнена заранее установленным способом в конкретные сроки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных