Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чудовища на небесах




 

Что же станет с такими мучителями детей, как убийца Мисси? Попадут ли они на небеса? Трудно сказать. Это зависит только от Бога и от преступника. Покается ли убийца и примет ли Божью милость – или же будет упорствовать в своем зле? Библия однозначно говорит о том, что тот, кто раскается и поверит в Бога, наследует небеса, что бы он до этого не совершил. Вспомните о разбойнике, распятом рядом с Иисусом (Лк.23:39-43). По всему, что нам известно, этот человек был злодеем, но Иисус простил его и обещал ему рай, потому что разбойник попросил Иисуса вспомнить о нем, когда Иисус придет как Царь. На кресте Иисус щедро дарил Свое милосердие. Вправе ли мы думать, что потом Иисус изменился?

Нравится нам это или нет, мы должны придти к выводу, что скорее всего мучители детей будут на небесах – если они раскаются и положатся на милость Божью. Может ли это произойти с такими монстрами? Для Бога все возможно (Мф.19:26). Даже если Он пока еще не простил этих людей – как склонен думать, несмотря на то, что говорится в “Хижине”, – Он их любит и желает восстановить с ними взаимоотношения. Вероятно, Бог делает все возможное, за исключением принуждения, чтобы привлечь злодеев к Себе, чтобы просить и восстановить с ними отношения любви.

И это ставит перед нами вопрос: а хотим ли мы, чтобы люди, подобные убийце Мисси, оказались на небесах? Хотим ли мы, чтобы те, кто сделал нам зло, попали на небо? А Гитлер? Здесь мы застываем в духовном параличе. Мы можем держаться правильного вероучения и жить духовной жизнью, но мы не хотим, чтобы Бог отдавал себя мерзавцам. А мы сами – кто мы такие? Согласно первым трем главам послания к Римлянам, мы сами – мерзавцы. Будем читать эти слова Писания и плакать.

Хотя это вызывает у меня эмоциональный протест, богословие заставляет меня думать, что мой отец может оказаться на небесах. И я должен просить Бога, чтобы буря, которую во мне вызывает эта мысль, утихла. В конце концов, я заслуживаю небес не больше, чем он. Мы можем полагаться только на милость Бога.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных