Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Г. Учет утраченного и выявленного огнестрельного нарезного, боевого, гражданского (спортивного и охотничьего), служебного оружия




Данный вид учета осуществляется местными и централизованными службами МВД. На учет ставятся похищенное, утерянное, изъятое, найденное и добровольно сданное боевое, учебное, спортивное и охотничье оружие (винтовки, карабины с нарезным стволом), а также гранатометы, огнеметы, взрывные устройства, портативные ствольные и реактивные артиллерийские системы.

В регистрационной карте отражаются: вид оружия, номер, серия, год выпуска, завод-изготовитель, модель и калибр; особые приметы, инициатор розыска или орган, обнаруживший оружие, принадлежность оружия, причина постановки на учет; номер уголовного дела (материала); отметка о направлении оружия на экспертизу. При обнаружении на изъятом оружии следов спиливания, зачистки или забоя номера, серии и других данных, оружие направляется в ЭКП МВД для исследования и восстановления этих обозначений.

Накопление данных и выдача ответов на запросы осуществляются в федеральном банке криминальной информации ГИЦ МВД с помощью АИПС «Оружие».

При картотечном учете в региональных банках криминальной информации (РБКИ) картотека должна состоять из 4-х разделов: 1-й - стрелковое длинноствольное оружие; 2-й - стрелковое короткоствольное оружие; 3-й - нарезные охотничьи ружья; 4-й - гранатометы, огнеметы и т.п.

Регистрационные (учетные) карточки составляются в двух экземплярах и высылаются в территориальный ИЦ и ГИЦ МВД РФ. Постановке оружия на учет должна предшествовать его проверка по коллекциям пуль и гильз, изъятых с мест преступлений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных