Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТ УВЛЕЧЕНИЯ К ПРОФЕССИИ




 

Исцеление Питера от болезни, которая считается смертельной, привело к тому, что меня пригласили за рубеж читать лекции о СПИДе и о лечении вообще. Этот случай был для меня поворотным моментом, и он привел к пристальному изучению истоков болезни - особенно, как, и почему она развивается; что нужно для исцеления; и почему некоторые люди выздоравливают, а другие нет. В частности, я стала интересоваться, что могло бы явиться причиной подверженности целой нации какой-либо эпидемии. Какой эмоциональный и физиологический стресс может привести к биохимическим отклонениям у целой группы людей?

Пользуясь языком символов, я рассматриваю проявления СПИДа как болезнь земли. Заболевание легких - пневмония Pneumocystis carini - может быть символом разрушения тропических лесов, от которых земля получает самую большую часть кислородного снабжения. Подобным образом, саркома Коши - раковые поражения кожи, образующиеся у многих больных СПИДом - символизирует разрушение естественного покрова земли, и, может быть, наиболее опасным в этом отношении являются ядерные испытания, хотя токсичные отходы и другие способы загрязнения тоже отравляют среду. Наконец, иммунную систему человека можно соотнести с озоновым слоем земли, который сейчас так же хрупок, как иммунная система очень больного человека.

Некоторые люди относились к случаю Питера, как к "чуду", подразумевая, что он получил особую милость от Бога, который помог ему исцелиться, и без чьей помощи он так бы никогда и не поправился. Но, даже если это действительно было так, все равно возникает вопрос: "Что нужно сделать для того, чтобы чудо случилось?" Я верю в то, что наши клеточные ткани содержат узоры вибраций наших отношений и наших убеждений, наличия или отсутствия особой энергетической частоты - милости Божьей, которую мы активизируем, освобождая наш дух от негативных привязанностей.

Как говорится в книге Курсы волшебства: "Чудо - это естественное явление. Если оно не случается, значит, что-то не так". Исцеление Питера привело к выводу, что наши действия влияют на энергию, которая генерирует чудеса. Например, вы можете быть вегетарианцем и пробегать шесть миль в день, но, если вы обижены на кого-то, или ненавидите свою работу, или каждый день ссоритесь с родителями, вы теряете энергию, повторяя модель поведения, которая может привести к болезни или помешать выздоровлению. С другой стороны, если вы духовно собраны и забираете назад свою энергию из негативных поступков, вы можете есть хоть еду для кошек и при этом оставаться совершенно здоровыми.

Пожалуйста, поймите, что я не призываю вас есть нездоровую пишу и не делать зарядку, - просто сами по себе эти факторы не смогут поддерживать вас в здоровом состоянии. Я также не имею в виду, что принятие на себя обязательства достичь духовного осознания гарантирует вам 100% здоровье. Однако это значительно обогатит вашу жизнь и сделает процесс самопознания более эффективным, а так же установит максимальную программу исцеления, неважно: произойдет ли это спонтанно или постепенно, на физиологическом или духовном уровне.

Чем больше я разбираюсь в отношениях между нашей внутренней динамикой и состоянием здоровья, - нашими жизнями в конечном итоге - тем больше я чувствую в себе предназначение к тому, чем я занимаюсь. Вместе с Норманом мы продолжили наши исследования и в 1988 году опубликовали изыскания на тему эмоциональных и психологических истоков болезни в книге Воссоздание здоровья (Stillpoint, 1988).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных