Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕХВАТА




Игрок первой базы должен занять позицию для перехвата броска, если бегущий стремится результативно завершить атаку после удара в правую или центральную зону внешнего поля. Исключение составляет лишь ситуация, при которой игрок первой базы пытается поймать "роллинг" между первой и второй базами и не имеет времени занять позицию для перехвата.

Чтобы перехватить бросок, игрок первой базы располагается приблизительно в 17 м от дома, на одной линии с игроком внешнего поля, принимающим мяч, и кетчером. Это расстояние может меняться в зависимости от того, насколько сильно бросает мяч игрок внешнего поля. При бросках из центральной зоны внешнего поля игрок первой базы становится приблизительно там, где опускает ногу питчер, делая шаг для осуществления подачи. Когда же бросок приходит из правой зоны, он становится между домом и первой базой, чуть ближе к дому.

Обычно игрок первой базы поднимает руки, чтобы показать игроку внешнего поля точку, куда тот должен направить бросок. В свою очередь, питчер обязан указать игроку первой базы, когда ему необходимо выйти на перехват броска из внешнего поля и на какую базу следует отправить мяч.

В этих случаях очень важно наблюдать за бегущими и четко осознавать, что лучше: вернуть мяч на вторую или третью базу или же пропустить его, чтобы осуществить аут в доме. Иными словами, игрок первой базы должен иметь собственное мнение о ходе игры, не зависеть от того, что ему скажет кетчер, так как иногда крики и шум публики заглушают его команды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных