Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подъёмно-переставная




Применяется для бетонирования сооружений переменного поперечного сечения. Она состоит из пространственных металлических П-образных секций которые держат конические оболочки, создающие сооружения, которые бетонируются. П-образные секции крепятся к кольцевой раме или ферме подвешенной на петлях к шахтному подъёмнику. При перемещении опалубки на очередной ярус производят её регулирование, изменяя число щитов.

Объёмно-переставная.

Применяется для бетонирования монолитных жилых зданий постоянной структуры. Опалубочные щиты создают по размерам целую комнату. При помощи её одновременно бетонируются стены и перекрытия. Секции опалубки имеют два вида конструкции:

1. Рамная П-образная опалубка, которая состоит из несущей рамы и навешенных на неё боковых щитов и уложенных горизонтальных щитов.

2. Секция безрамной конструкции состоящей из боковых и горизонтальных щитов соединённых Г-образной формой. Для увеличения несущей способности щиты оборудуют подкосами.

Пневматическая.

Состоит из прорезиненной ткани, предназначена для бетонирования сводов. Пневмоопалубка доставляется на строительную площадку в упакованном виде, разворачивается на месте производства работ и крепится по периметру основания при помощи инвентарных приспособлений. После монтируются агрегаты системы воздухоподачи, контрольно-измерительных и регулировочных приборов. И опалубка приводится в проектное положение за счет давления воздуха. После достижения бетоном проектной прочности опалубку отключают.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных