Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перекрашивание рисунков




Все дальнейшие операции, производимые над загруженной векторной гра­фикой, которые мы будем рассматривать, выполняются над отдельными составляющими группы, т. к. векторное изображение, загружаемое в Adobe Illustrator извне, представляет собой группу простых контуров.

Без особой необходимости не разгруппировывайте загруженную иллюстрацию и не разделяйте ее на отдельные составляющие, а работайте с отдельными контурами в составе группы.

 

Упражнение

Перейдите к инструменту Group Selection Tool (Выделение в группе) и поочередно выделяйте отдельные составляющие одного из загруженных изображений. Обращайте внимание на цветовые параметры заливок и обводок отдельных контуров. Пример выделенного контура в составе за­груженного изображения приведен на рис. 6.34.

Рис. 6.34. Пример выделенного контура в составе загруженного изображения

Изменять параметры заливок и обводок у контуров загруженных векторных изображений можно, последовательно выделяя их инструментом Group Selection Tool (Выделение в группе) и изменяя всеми возможными способа­ми. Причем изменять можно не только цвет заливки и обводки, но и при­сваивать контурам градиентную заливку и узор, а также изменять толщину контура и некоторые другие параметры.

 

Упражнение

Перекрасьте одно из загруженных векторных изображений и измените параметры обводок у составляющих его контуров. Пример изображения в начальном и в перекрашенном состоянии приведен на рис. 6.35.

Рис. 6.35. Пример изображения в начальном и перекрашенном состоянии






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных