Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А много ли таких успешных примеров работы с молодежью?




— Несмотря на то, что в нашей Церкви существует официально принятая «Концепция молодежного движения Русской Православной Церкви», молодежное движение для нее достаточно нетрадиционно. Священникам, ориентированным на работу с молодежью, прежде всего приходится встречаться с непониманием со стороны традиционно-верующих людей, которые говорят: «Не положено под гитару про Бога петь, смеяться – грех, и вообще девушки на ихние занятия в брюках ходят… Куда это годится?» И этим людям ничего нельзя возразить!

Молодежный пастырь, священник с миссионерской направленностью в каком-то смысле белая ворона как среди своих прихожан, так и среди более традиционных сопастырей. Каждый раз, когда мы делаем новые шаги навстречу молодежной аудитории, мы достаточно серьезно рискуем быть непонятыми нашими дорогими бабушками, весьма искусными в эпистолярном жанре. Но, тем не менее, сердце за молодежь болит, поэтому мы ищем новые формы и подходы, чтобы привлечь их ко Христу, раскрыть для них Вечную Книгу – Евангелие.

В книге Деяний Апостолов, во второй главе, описаны признаки полноценной церковной жизни: «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деян. 2, 42). В нашей православной жизни есть «преломление хлеба», т.е. Причастие, есть место молитве, но нет того, чего не хватает молодежи: общения и обучения истинам христианства. Причем важно, чтобы это обучение происходило не в скучной менторской манере, а в интересном, увлекательном, игровом формате.

И когда, учитывая это, мы стали проводить различные семинары в нашем Просветительском Центре, молодежь из Москвы, из Питера, из Нижнего Новгорода, из Казани, из Тольятти, из других городов потянулась к нам. Как высокие истины христианства применить в конкретной жизни? Молодежь ищет ответы на этот вопрос. А еще она нуждается в лидерах, которые бы не оценивали, не наставляли, не нажимали, а, наоборот, поддерживали и поднимали бы человека, вели за собой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных