Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТЕСТОВ




I. Если не установлено иное, тестирование проводится при температуре примерно 20 градусов по Цельсию, относительной влажности примерно 60 процентов и при атмосферном давлении 762 мм ртутного столба (102 кПа). Все мячи должны быть извлечены из банок и храниться при установленной Правилами температуре и влажности в течение 24 часов, предшествующих тестированию. При этой же температуре и влажности они должны находиться и перед началом теста.

II. Для игры в условиях местности, где средняя температура, относительная влажность и среднее атмосферное давление существенно отличаются от 20 градусов по Цельсию, 60 процентов и 762 мм ртутного столба (102 кПа) соответственно, могут быть установлены другие стандарты. Заявления о таких измененных стандартах могут быть поданы Национальной ассоциацией тенниса в ИТФ и, в случае положительного решения, эти стандарты могут быть применены в данных местных условиях.

III. Во всех тестах по замеру диаметра должен использоваться круглый калибр, представляющий собой металлическую пластину (желательно нержавеющую) одинаковой толщины 0,318 см. При замерах мячей типа 1 («быстрый») и типа 2 («средний») пластина должна иметь два круговых отверстия диаметром 6,541 см и 6,858 см соответственно. При замерах мячей типа 3 («медленный») в пластине должно быть два круговых отверстия диаметром 6,985 см и 7,302 см соответственно. Внутренняя поверхность калибра должна иметь выпуклый профиль с радиусом 0,159 см. Под действием силы собственного веса мяч при любой ориентации должен проходить сквозь большее отверстие, но не должен проходить сквозь меньшее.

IV. Все тесты на деформацию по Правилу 3 должны проводиться на станке, сконструированном Перси Гербертом Стивенсом и запатентованном в Великобритании под № 230250 вместе с последующими дополнениями и улучшениями, включая модификации, необходимые для измерения обратных деформаций. Другие механизмы, дающие эквивалентные станку Стивенса показатели, могут применяться для тестов на деформацию при условии одобрения таковых ИТФ.

V. Ниже приведены процедуры проведения тестов, которые должны выполняться в установленной последовательности:
а. Предварительная компрессия
Перед тестированием каждый мяч должен быть равномерно сжат приблизительно на 2,54 см последовательно по каждой из трех осей под прямым углом друг к другу. Этот процесс должен быть выполнен 3 раза (всего 9 сжатий). Все тесты выполняются после предварительной компрессии в течение двух часов.
б. Определение веса (массы)
в. Тест на диаметр (см. выше пункт III).
г. Тест на деформацию
Мяч помещается в модифицированный станок Стивенса таким образом, чтобы ни один из валиков станка не соприкасался со швом на мяче. Устанавливается контактный вес, стрелка указателя уровня на шкале выводится на ноль. Тестирующий вес, эквивалентный нагрузке на мяч 8,2 кг, помещается на коромысле, а давление прикладывается путем поворота колеса с постоянной скоростью таким образом, чтобы разница между моментом начала движения коромысла и приходом стрелки указателя в начальное положение равнялась 5 секундам. После остановки вращения записываются данные (прямая деформация).
Колесо поворачивается снова, пока стрелка указателя не остановится на значении 10 (деформация 2,54 см). Затем колесо вращается в обратном направлении с постоянной скоростью (снимая, таким образом, давление), пока указатель коромысла снова не совпадет с отметкой 0. Через десять секунд указатель при необходимости совмещается с указателем уровня. Записываются значения (обратная деформация). Данная процедура повторяется с каждым мячом по двум взаимно перпендикулярным осям (всего по трем осям).
д. Тест на отскок (см. выше)
Мячу дают упасть с высоты 254 см на ровную жесткую горизонтальную поверхность.
Измерения высоты падения и отскока производятся от поверхности до нижней точки мяча.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных