Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блаженная Пелагия Рязанская О ВРЕМЕНАХ АНТИХРИСТОВЫХ




«Блаженная Пелагия Рязанская (1890-1966 гг.) говорила о последних временах много. Будет большая скорбь, когда слуги антихриста будут лишать верующих пищи, работы, пенсии... Будет стон, плач и многое другое... Многие будут помирать, и останутся только крепкие в вере, которых Господь изберет, и доживут до Второго Пришествия Его. Когда Господь попустит явиться антихристу, тогда большинство духовенства сразу перейдет в другую веру, а за ними и народ! - говорила блаженная Пелагия Рязанская прозорливица. Антихрист принесет в жертву многие народы, которые сатана для этого приготовит, превратив их в жвачный скот! Для того малого времени блаженная Пелагия сказала: чтобы верующие заготовили себе майские липовые листочки, они будут для пищи. Страшный голод будет, а липа - безвредная. Преподобный Серафим заготавливал травку - снеток, ею и питался. Пищи не будет, воды не будет, жара несказанная, угрызения зверями, на каждом шагу будут удавленники висеть... Нужно много молиться чтобы не дожить до тех ужасных дней, а особенно читать акафист святым семи отрокам Ефесским.
Большинство людей в мире с голодухи примут от антихриста печать, очень мало кто не пожелает. Эта печать навсегда запечатает принявших ее для благодати покаяния, то есть они не смогут никогда покаяться и пойдут в ад! Пищи для принявших печать хватит у антихриста только на шесть месяцев, и тогда у них начнется великая скорбь, они начнут

искать смерть и не найдут! - говорила слепенькая Пелагия Рязанская.

 

ВРАГИ КРЕСТА ХРИСТОВА

 

Блаженная Пелагия говорила, что Русский народ будут душить всеми средствами! В нашей стране будет столько самоубийств! Все еще впереди! Голод, а при голоде - людоедство! Война, а затем выбирать антихриста! Приложите все попечение, чтобы Господь избавил от содомского греха. Сатана даст команду срамить этим грехом особенно духовенство и монашество! Антихристово учение будет отличаться от православного Христова учения только тем, что будет отрицать искупительный Крест! - предупреждала угодница Божия Пелагия Рязанская. Много епархий уже лишились епископства пред Богом за то, что владыки не препятствуют и не обличают врагов Креста! Много звезд спало с неба, как и предсказано в Откровении (Апок. 6; 13), то есть Церковь лишилась многих архипастырей пред Богом! За это постигнут Россию страшные беды, много городов будет уничтожено Самим Господом, хотя и будут открываться все храмы.

ПРЕДСКАЗАНИЕ БУДУЩЕГО


Прозорливая девица Пелагия говорила, что все зло, которое будет сосредоточено в России, сметут китайцы. Горько она плакала о России:
- Что с ней будет, какие ее постигнут беды?!
Что будет с Москвой?
- В один миг под землю!
Что с Санкт-Петербургом?
- Так будет называться море!
А Казань?
- Море! - говорила Пелагия о том, что ей было показано.

НАКАЗАНИЯ БОЖИЕ ЗА ЧАРОДЕЙСТВО

 

Что будет твориться на Русской земле?! какая скорбь надвигается на нас впереди?! - говорила прозорливая девица Пелагия. Чародейство охватит всю Россию!
Раньше Париж был - логовище сатанинское! Оттуда везли к нам чародейные книги. Позднее Варшава, была - логовище сатанинское! Свили гнездо поближе к России.
Сейчас Петербург стал - логовище сатанинское! Столько завели в нем чародейства, что провалится и образуется на этом месте море!
Казань и другие города будут в недрах земли! - говорила праведница Пелагия прозорливая.

О ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА


Блаженная Пелагия прозорливая предсказывала, что антихрист объявится из Америки.
Она говорила, что при короновании антихриста в Иерусалиме евреи увидят у него не ногти на пальцах, а когти. Это будет сразу обнародовано среди евреев, и многие из них не положат печать антихристову. Кто не примет печати - царство небесное, и без других подвигов! А кто примет - станет бесом во плоти и уже никогда не покается - получит вечный огонь! Блаженная Пелагия предсказывала, что в последние времена будет повышение пенсии (и вообще доходов людей), и объясняла, что это - к скорому приходу антихриста.

ПРОРОЧЕСТВА О ТРЕХ ВОСКРЕШЕНИЯХ


Будет три великих чуда: Первое чудо - в Иерусалиме - воскресение из мертвых святого патриарха Еноха и святого пророка Ильи на третий день после убиения их антихристом!
Второе чудо - в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре; воскреснет, по воцарении антихриста, преподобный Сергий. Встанет из раки, дойдет на глазах у всех до Успенского собора и затем вознесется на небо! Вот будет здесь море слез! Тогда уже в обители делать будет нечего, благодати не будет! А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского, который будет живым - порядочное время. Кто пожелает, тот увидит его живым! О, сколько же будет тогда чудес! - говорила блаженная девица Пелагия прозорливая. Он будет обличать духовенство в предательстве и измене, будет проповедовать на весь мир покаяние, - говорила угодница Божия Пелагия, - Серафим Саровский объяснит всю историю, все расскажет и будет обличать пастырей как младенцев, покажет им, как правильно креститься, и многое другое!..
Даже евреи уверуют в батюшку Серафима, а через это - в Господа Иисуса Христа!

БОГ ИЗБЕРЕТ ЦАРЯ


Блаженная девица Пелагия давно уже говорила, что эта власть будет меняться, что перед антихристом будут реформы... Еще она сказала: и вот обратно будут эти... коммунисты!.. Что капиталист, что коммунист, всяк о себе заботится... О народе только Царь заботится. Бог его изберет! А народ почти весь, порченый щас народ-то, выберет себе антихриста!..

Такое будет!.. Едва праведный спасется!..

БУДУТ ГОНЕНИЯ НА ВЕРУ!


Блаженная девица Пелагия рассказывала нам о том, что самое тяжелое время христиане переживут еще впереди. "В последние времена, - говорила Поля слепенькая, - будут еще большие гонения на нашу Веру!.. Даже с икон налог брать будут!"
Полюшка часто говорила об этом и еще о том, к чему всем надо готовиться. Она сказала: "Вся нечистая сила ополчится на Россию, на истинное Православие!"

СВОИМИ РУКАМИ - НЕЛЬЗЯ!


А еще, помнится, блаженная Полюшка предсказывала, что слуги антихриста в последние времена обложат специальным налогом каждую иконку!.. И поэтому некоторые маловерные люди станут сами, своими руками, снимать с себя образа, прятать их, ну, чтобы платить поменьше... Поля говорила: "Если эти антихристы будут иконы снимать - пусть снимают, а своими руками - нельзя! Наоборот, надо служить этим угодникам Божиим молебны, а особенно — поминать их родителей, и тогда Господь подаст денег столько, сколько нужно для уплаты налога!.." И всем она так говорила.

ПО МИЛОСТИ БОЖИЕЙ.


Хорошо помню еще об одном предсказании слепенькой старицы Пелагии Рязанской — о невидимых благодатных стенах высотою до Небес. И чтобы пояснить нам, какое ограждение свыше имеет Свято-Русская Земля, Полюшка блаженная говорила вот что: "Во время гонений - накануне воцарения антихриста - будут сохранены чудесным образом немногие храмы! Пойдут к примеру, вооруженные головорезы изгонять православных священников, чтобы на их место поставить еретиков, да ничего не выйдет!.. Как только дойдут они до определенной Богом черты, так замертво и упадут! Когда же опять наберут отчаянных богоборцев и пошлют второй раз, то и их на той же линии настигнет смерть!.. Тут уж они устрашатся, все следы уберут без огласки и к той границе приближаться уже не будут... Только снаружи будут лютовать!.. Так — по милости Божией — в этих
избранных храмах и будут совершаться Его Таинства!" А в конце нашего разговора об этом Поля добавила: "Еще будет защитник Веры — Царь — умнейший человек...

Готовится Самим Богом!"

БУДЕТ СЕМЬ ХРАМОВ


Пелагия слепенькая из-под Рязани была хорошо известна и в Москве, и в Питере, и в других местах. Чаще всего это были паломничества к разным святыням.
По дороге в Сергиеву Лавру проходили подмосковный Зарайск. Только вошли в город, Поля нам и говорит: "Запомните! Здесь Благовещенская церковь". А когда мы подошли к
храму Благовещения, Полюшка перекрестилась и сказала: "Вот этот храм будет существовать до Второго Пришествия Иисуса Христа! Наступит час, когда в России будет только семь храмов". Кроме Зарайского храма она указала и шесть прочих. Среди них я запомнил только знакомые названия — Почаев и Дивеево. Надо было записывать, а я по молодости понадеялся на свою память. А зря! Ей было свыше открыто, что в конце времен останется на белом свете только семь храмов, семь святилищ! Господь Сам будет беречь их до Второго Своего Пришествия! То есть они будут стоять твердо в Правой Вере. А в других местах будут так избивать, что еле жив останешься! Будет тогда особая жестокость над верующими, такая, что даже святые отцы не могли описать!

ЖИЗНЬ БУДЕТ ХОРОШАЯ


Много раз я беседовал с блаженной Пелагией о последних временах, и об антихристе, и о Кончине Мира. Как-то раз она мне говорит: "Антихрист придет к власти и начнет гонение на Православие. И тогда Господь откроет своего Царя в России. Он будет царского роду и будет крепким защитником нашей Веры! Запиши, Петя, — на короткое время — на два
года и восемь месяцев. Послужить этому Царю соберется множество народа со всей земли. Антихристовой власти он в России не допустит и сам даст отчет Богу за каждого своего верноподданного. Когда Господь даст нам этого умнейшего человека — жизнь

будет хорошая! "

КОПИТЬ НЕ НАДО


Я помню, как Полюшка слепенькая предупреждала людей о будущих скорбях, чтобы все готовились к ним, готовились духовно. Она говорила: "Господь про своих людей не забудет, а деньги копить не надо, пропадут!.. Многие люди не перенесут этого, станут из-за утраты своих денег вешаться и накладывать на себя руки!»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных