Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНТРОЛЬНЫХ мероприятий




 

6.1. Заведующий кафедрой к началу нового семестра составляет согласованный с деканатом факультета (дирекцией института) график проведения балльно-рейтинговых контрольных мероприятий по всем учебным дисциплинам. График составляется по заявкам преподавателей кафедр и в нем должны быть указаны формы и количество балльно-рейтинговых контрольных мероприятий, предполагаемые даты их проведения и количество баллов, отводимых на каждое мероприятие.

Если к преподаванию дисциплины (чтению лекций, проведению лабораторных, практических, семинарских занятий) привлечены несколько преподавателей, то при определении структуры балльно-рейтинговых мероприятий и распределении баллов на текущий и рубежный контроль, ведущая роль принадлежит лектору.

6.2. Декан факультета (директор института) по заявкам кафедр составляет сводный график балльно-рейтинговых контрольных мероприятий по направлению подготовки (специальности) для каждой академической группы и определяет даты проведения балльно-рейтинговых контрольных мероприятий по каждой дисциплине.

6.3. При составлении графика балльно-рейтинговых контрольных мероприятий необходимо принять меры для более равномерного распределения точек рубежного контроля по всем дисциплинам, изучаемым в текущем семестре - первая контрольная точка – конец 1/3 семестра, вторая контрольная точка – конец 2/3 семестра, третья контрольная точка – последние две недели.

6.4. При продолжительности теоретического обучения не более 16 недель, трудоемкости дисциплины менее 3 зачетных единиц в семестр, а также объема лекционных занятий по дисциплине (модулю) менее 16 часов в семестр по образовательным программам магистратуры устанавливаются: первая контрольная точка – конец 1/2 семестра, вторая контрольная точка – последние две недели.

6.5. График проведения балльно-рейтинговых контрольных мероприятий по направлению подготовки (специальности) в семестре, утвержденный проректором по учебной работе, вывешивается на факультете (в институте) и размещается в сети Интернет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных