Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тактика лечения во время обострения




 

Мы привыкли жить по стереотипу: если возникла боль — это плохо. И, в самом деле, в этом приятного мало, однако не следует путать боль с болезнью: болевые ощущения являются посылкой больного органа в головной мозг за помощью.

Помогать же нужно радостно, с нежностью, с оптимизмом. Болезнь зарождается задолго до возникновения боли; она проявляется в снижении работоспособности, снижении настроения, ухудшении отношения к себе и окружающим. Изменения в организме накапливаются скрытно до тех пор, пока нет опасности для жизни. Если же появилась боль, значит организм встревожен. Не ухудшайте свое самочувствии паникой, суетой, тоской. Что можно сделать для себя? Основное — это психологический настрой. При правильном поведении вы сможете справиться с тяжелейшим недугом: на помощь вам приходит диета, физические и дыхательные упражнения, закаливание.

Установите гармонические отношения с окружающими, с природой. При соблюдении всего перечисленного успех гарантирован. Каждый орган в нашем теле реагирует на определенные отрицательные эмоции. Боль в больном органе стихает без всяких лекарств через несколько минут, если вы правильно на него настроитесь. Для этого необходимо хорошо понимать свой организм и настойчиво тренироваться.

На групповых сеансах мы тренируемся правильно относиться к болезни. Зная правила мысленного контакта с больным органом, вы можете вылечиться без посторонней помощи. Прежде, чем перечислить способы настроя, хочется обратить внимание на то, что мысль материальна, она действует не хуже любого лекарства. Если вы не понимаете смысла фразы, произносите ее сухо, без глубокого осмысления — положительной реакции не будет. Словесный настрой произносите про себя медленно, осознавая каждое слово. Повторяйте его много раз, постарайтесь почувствовать какие процессы при этом происходят в больном органе. Если вы не чувствуете положительной реакции, это еще не значит, что лечение не происходит. Сам процесс лечения закрыт от сознания: вы можете почувствовать, что боль проходит, только тогда, когда в вашем воздействии уже нет необходимости. Больной орган, получив силу вашей мысли, успокаивается, перестает вас тревожить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных