Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОВМЕЩЕНИЕ ПРИНЦИПОВ




Может создаться впечатление, что в период динамической фазы Ян принципа в трансцендентальном Храме Инь принцип не задействован, и все подчиняется Мужскому принципу во Вселенной. Это происходит или может происходить по причине некоторого заблуждения, в силу утерянных знаний о равновесии начал и их взаимодополняющего действия, в особенности на уровне женского принципа, т.к. в некоторых официальных религиях на Земле его несправедливо унизили. Для начала, читателю предлагается ознакомиться с некоторыми универсальными знаниями первоисточников. Эти два принципы в одной человеческой сущности или индивиде проявлены несколько по-разному, но сосредоточены и находятся в равновесном режиме с чередующейся последовательностью в анализе и синтезе, которым индивид занимается постоянно.

Что касается Верховного жреца храма, то динамическая фаза проявления Ян принципа действовала на внешнем плане, на уровне внешней Вселенной и на уровне энергосистем динамической планеты и её жителей.

Это надо понимать следующим образом: планета, как и любое живое существо, живёт в нескольких фазах чередующегося активностью и пассивностью действия и в нескольких измерениях одновременно. Например, если человек живёт в физическом мире, то он считается спящим или «умершим» в мире непроявленном, духовно-энергетическом, или мире мёртвых. И наоборот, если человек умирает в физическом мире, то он как бы воскресает для жизни в мире духовно-энергетическом, и теряет силу и возможность энергетически и физически влиять в мире проявленном. Потому как у него изменяется энергетическая сила воздействия на грубую проявленную материю. Минусуется физический мир, данный как пространство к действию, и физическое тело, данное как инструмент для действия и энергия для влияния из физического мира на тонкий - и наоборот.

В мире проявленном, воплощенная мужская особь действует в динамике Ян принципа, а Инь принцип в нём проявлен в более слабой фазе (или режиме). Но в мире непроявленном, на более высоких уровнях своего сознания (если он не спит в жизни), он действует в активном режиме Инь принципа. А потому нам кажется, что Инь принцип в мужчине приглушён, хотя в подсознании он очень силен. Отсюда по некоторым наблюдениям мы можем сделать вывод, что любой мужчина как бы он не проявлял свой истинный, чистый мужской принцип на внешнем плане, на внутреннем он больше женщина, чем мужчина (внутри себя он больше женщина). А женщина, наоборот, - чем больше женственна и обаятельна внешне, тем сильней у неё на внутреннем плане (внутри) проявлен Ян принцип. По проявлениям внутренним и внешним они имеют разные характеристики и структуру, поскольку это не характер, а принцип. Мужчина внутри себя женщина, женщина внутри себя мужчина как носители принципов.

Не так однобоко, как у людей, хотя лишь более масштабно и глубоко, развивается и действует этот принцип у Верховных жрецов храма. Сама планета имеет женский пол, а поэтому на внешнем плане она несет в себе заряд Инь принципа, она даёт жизнь и обязывает к совершенству, отдаче себя и своих творческих возможностей миру. Отдача совершенных черт миру прямо пропорциональна подключению к божественным каналам духовного космоса и прямо пропорциональна новым вливаниям и отдаче новых, ещё более совершенных качеств и знаний человеку и всему живому из мира духовного космоса и развивающих планету систем Абсолюта. Отдача и самопожертвование это - Женский принцип. Привнесение нового качества, оплодотворение новыми, универсальными знаниями уже галактического пространства Божественного космоса - Мужской принцип. Но они неразделимы на этом уровне. В то время когда на планетах - носителях Ян принципа (мужских) всё в точности наоборот.

Хотя есть одна парадоксальная особенность в строении самой планеты. Любая планета имеет свой двойник, свою дублирующую систему. Она имеет соотношение с той, на которой мы живем следующее – планета-двойник имеет кроме двойника самой планеты и наши двойники (двойники каждого из нас), равно как и двойники всего живого мира, населяющего её физические и не Физические миры. И когда мы живём на планете в физическом теле, то на планете-двойнике мы живём сознательно, но вне физического измерения и если мы живем на планете в образе Ян принципа, то на планете-двойнике - в образе противоположном – Инь принципа, т. е. в женском воплощении. Совмещение этих принципов в активной и пассивной (внутренней) фазе или ритме тоже противоположно, чем и объясняется сложнейшая структура психических и трансцендентных возможностей человека. И поэтому, чем больше он над собой работает, тем больших результатов добивается.

И центробежные, и центростремительные силы, потоки спиралевидных вихрей, соответственно тоже разные. Они, накладываясь, приводят систему в абсолютное равновесие, но если человек не стремится к эволюции и не выходит на уровень божественных сил космоса, то структура может поражаться или пребывать в глубоком сне (неразвитости духовной). Если она поражается или имеет отрицательные накопления женского принципа на планете, то на планете-двойнике поражается мужской принцип, по принципу соответствия. Но остаются ещё два дублирующих принципа - вспомогательные: один здесь - противоположный там. Причём они соединены не по принципу прямой зависимости. Силовые потоки взаимодействия достаточно сложны: Ян принцип на планете может передавать опыт и поддерживать Инь принцип на планете-двойнике, а может поддерживать и Ян принцип. Причём, прямая зависимость может быть и между доминирующим принципом (ян-ян и инь-инь) в обоих случаях и между не доминирующими принципами (по той же схеме). Комбинаций между доминантами и недоминантами внутри системы многомерных сфер в сочетании с физическими измерениями может быть бесконечное множество. Отсюда у людей разный набор хромосом, разные группы крови, разные генетические характеристики и т.д. Но эта схема рассуждений верна только на уровне параллельной цепочки. Параллельная цепочка это уровень двойников и их систем. Она идет параллельно с основной, но не отменяет основную, и не доминирует над ней, а потому, управляет наследственностью и глубинными качествами перераспределения энергий как принципов на космическом и планетарном уровнях в человеке. Т.е. на тех уровнях, которыми человек управлять не может. А если бы научился или вторгся в космические и планетарные уровни собственной генетики, то искалечил бы себя. Эта тема, в сущности, была затронута для того, чтобы более наглядно показать значение и роль чередования и равноправие Ян и Инь принципов, как на планете, так и в Трансцендентальном Храме Космоса, показать, какими категориями они оперируют, и какие задачи перед собой ставят.

Времена действующих Храмов космоса - это периоды в жизни планеты систематической связи человечества Земли с законом Космоса и единения с божественной волей Духовного Космоса. Духовный Космос и Трансцендентальный Космос соотносятся по закону иерархии, они едины в главном, а потому отличаются только масштабом курации и энергетической площадью одухотворения материи по принципу божественного плана Абсолюта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных