Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Хри­сту, тот угоден Богу идостоин одобрения от людей» (Римлянам 14:17-18).




 

ВЕРА – ДАР БОЖИЙ

 

Как говорит Библия, человек получает веру от Бога как дар.

Ибо благодатию вы спасены чрез веру: и сие не от вас. Божий дар...» (Ефесянам 2:8 (выделено автором)).

Этот дар дается каждому человеку, который принимает жертву Иисуса Христа и отдает Ему свою жизнь. Говоря другими словами, каждый из нас получает начаток веры, вполне достаточный для того, чтобы войти в Божье Царст­во и начать свое хождение с Богом.

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не ду­майте о себе более, нежели должно думать; но думай­те скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил» (Римлянам 12:3).

Итак, каждый христианин получает бесценный Божий дар – веру, через которую восстанавливаются наши отно­шения с Богом. Однако дальнейшее развитие веры уже за­висит от нас самих – от нашего посвящения себя познанию Бога и Его Слова, от наших настойчивости, терпения и усердия в этом познании. К сожалению, приходится кон­статировать, что многие христиане, получив начаток веры, останавливаются и не двигаются дальше в ее развитии. Они так и не могут постигнуть и принять все, что приготовил для них Господь, так как не прикладывают время и силы, чтобы возрастать в вере.

 

ВОЗРАСТАНИЕ В ВЕРЕ

 

Вера, соединяющая нас со Христом, – живая вера, по­этому она не может быть бездеятельной. Она должна посто­янно возрастать, углубляя наше познание Бога и послуша­ние Ему. Как же возрастает вера? Вот как отвечает на этот вопрос Библия:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных