Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тактичні прийоми обшуку.




Обыск - следственное действие, заключающееся в принудительном обследовании помещений, местности и других объектов, а также отдельных граждан с целью обнаружения и изъятия орудий преступления, предметов и ценностей, добытых преступных путем, а также других предметов и документов, имеющих значение для расследуемого уголовного дела. Кроме того, обыск может быть произведен для обнаружения разыскиваемых лиц и сокрытых трупов.

Основанием для проведения обыска могут быть любые данные, содержащиеся в показаниях свидетелей, потерпевших, подозреваемых и обвиняемых, а также в других источниках доказательств, свидетельствующих о пребывании в каком-либо месте или какого-либо лица предметов или документов, имеющих

значение для дела. В теории криминалистики тактика обыска рассматривается применительноно пяти основных вопросов: 1) что или кого искать, 2) у кого искать, 3) где искать, 4) когда искать, 5) как искать.

Реализация тактических приемов обыска требует рассмотрения их ситуационной обусловленности, изучения повторяемости и типичности ситуаций. Знание типичных ситуаций позволяет не только предусматривает их традиционное возникновения в соответствующих условиях, но и выбирать оптимальную тактику.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных