Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ФОРМЫ ГОНОК.




Гонки яхт-монотипов и яхт ограниченных классов на личное первенство - захватывающие соревнования, однако существуют и другие формы гонок, столь же популярные и в некоторых случаях даже более массовые. Колледжи, университеты и многие клубы часто организуют командные гонки, цель которых не столько личная победа сколько выигрыш всей команды. Это совершенно меняет характер гонок и определяет иную тактику их проведения, когда достижению высокой скорости придается меньшее значение. Многие клубные гонки организуют с учетом правил гандикапа и тогда участвовать в гонках могут яхты различных классов. Такой вид гонок пользуется популярностью у организаторов, стремящихся вовлечь в соревнования как можно больше яхт. Наиболее индивидуальная форма соревнований - это матчевые гонки, которые проводят между двумя яхтами. Самыми известными матчевыми гонками являются соревнования на Кубок Америки.

КОМАНДНЫЕ ГОНКИ.

Командные гонки организуют между двумя командами из трех или четырех яхт одного и того же класса. Соревнования предусматривают две гонки, и в перерыве между ними команды меняются яхтами.

В командной гонке экипаж швертбота К19402 класса "Энтерпрайз" помогает товарищам по команде обогнать К19538, давая стакселю заполоскать. В результате на паруса К19538 попадает ветер, искаженный вихрями.

Цель гонки заключается не в личной, а в командной победе. Специальная система подсчета очков позволяет команде выиграть соревнования, даже если она не занимала первые места. Таким образом, меньше внимания уделяется индивидуальным качествам и скорости яхты и больше - владению тактикой. Например, если вы находитесь на втором месте, а ваши товарищи по команде на четвертом или пятом местах, то такая комбинация будет проигрышной. Чтобы исправить это положение вам придется в рамках правил активно воздействовать на своих противников. Самый простой способ - это заставить яхту, идущую третьей, сбавить ход и дать возможность вашим товарищам по команде обойти ее, что обеспечит вам второе, третье и четвертое места, т. е. выигрышную комбинацию. Без сомнения, командные гонки - наилучший способ усовершенствовать технику управления яхтой и знание правил.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных