Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы монтажа открытых электропроводок




Электропроводка по способу выполне­ния бывает открытой и скрытой. Открытой называют электропроводку, проложенную по поверхности стен, потолков, а также по фермам и другим строительным конструк­циям непосредственно по ним или в трубах, коробах, на лотках, подвесках, в гибких пластмассовых шлангах или металлических рукавах и т.п.

В системах безопасности объектов при­меняют как открытые, так и скрытые спосо­бы прокладки проводов и кабелей.

В связи с тем, что системами безопас­ности чаще всего оснащаются уже действу­ющие объекты, а в проектируемых или ре­конструируемых объектах системы без­опасности, как правило, проектируются по остаточному принципу, т.е. в самую послед­нюю очередь, когда уже все инженерные сети и системы объекта спроектированы или даже воплощены на объекте, то на­ибольшее распространение получили открытые способы прокладки электропрово­док систем безопасности.

Ниже рассмотрены все известные спо­собы прокладки открытых электропроводок на примере осветительных сетей и хотя не­которые из них не применяются или приме­няются очень редко при монтаже систем безопасности (в силу их специфичности), тем не менее, знание этих способов необ­ходимы проектировщикам и монтажникам систем безопасности в виду широкого раз­нообразия защищаемых объектов. При рас­смотрении способов прокладки электро­проводок осветительных сетей примени­тельно к системам безопасности вместо наименования конкретного оборудования, приборов и устройств систем безопаснос­ти (извещатели, телекамеры, считыватели, расширители и т.п.) будет использоваться общий термин — электроприемники.

Открытые электропроводки для систем безопасности выполняются как правило проводами с пластмассовой изоляцией и небронированными кабелями с небольшим сечением (до 4 мм2).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных