Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть 11. Любовь Бога. Подключение восприятия.




Я хочу понять. Есть две теории. Первая человек – это венец творения, в которую Творец вложил все, что есть в нем и поэтому он уникален. И все остальные части природы готовы ему служить. И все остальные цивилизации хотят понять эту загадку творения и воспроизвести ее в себе. И Бог любит человека как уникальное свое дитя.

И вторая теория, что человек это просто одно из творений Бога, что нет различия для Бога между букашкой и человеком, Бог любит каждого одинаково. Или даже Бог не имеет никаких предпочтений, все для него едины просто как ступеньки многочисленного познания и творения, постижения самого себя. Какая верная?

Мы опять приходим к понятиям истинная, неистинная, которых не существует. Подумай об отражении. Зеркало просто отражает то, что есть перед ним. Подумай о Боге как о зеркале. Может ли зеркало желать, что и как ему отражать? Оно не может не отражать, это его свойство, это его способ взаимодействия с тем, что им не является, что есть вовне его или напротив него. Ты подходишь к зеркалу и улыбаешься, а через минуту подходишь и злишься. Какая ты есть на самом деле? Веселая или злая? Зеркало просто отразило одно из твоих состояний. Все, что можно приписать зеркалу, это только то, насколько четко оно это отразило, не внесло ли искажения своим отражающим качеством. Но зеркало не вправе выбирать отражать или нет, или отражать кого-то выборочно, только тех, кто ему нравится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных