Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности уборки территории в осенне-зимний период




3.2. Уборка в осенне-зимний период проводится с 15 октября по 15 апреля и предусматривает уборку и вывоз мусора, снега и льда, грязи, посыпку проезжей части и тротуаров разрешенными к применению противогололёдными материалами.

В зависимости от погодных условий постановлением администрации поселения период осенне-зимней уборки может быть изменен.

3.2.1. Укладка свежевыпавшего снега в валы и кучи разрешается на всех улицах, площадях и скверах с последующей вывозкой.

3.2.2. В зависимости от ширины улицы и характера движения на ней валы могут укладываться по обеим сторонам проезжей части, либо с одной стороны проезжей части вдоль тротуара с оставлением необходимых проходов и проездов.

3.2.3. Посыпку противогололёдными материалами следует начинать немедленно с начала снегопада или появления гололеда.

В первую очередь при гололеде посыпаются спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы.

3.2.4. Очистка от снега крыш и удаление сосулек возлагаются на владельцев зданий и сооружений и должны производиться с обеспечением мер безопасности: назначение дежурных, ограждение тротуаров, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.

Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться.

На проездах, убираемых специализированными организациями, снег должен сбрасываться с крыш до вывозки снега, сметенного с дорожных покрытий, и укладываться в общий с ними вал.

3.2.5. Вывоз снега разрешается только на специально отведенные места отвала, согласованные с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области.

Места отвала снега должны быть обеспечены удобными подъездами, необходимыми механизмами для складирования снега.

3.2.6. Уборку и вывозку снега и льда с улиц, площадей, мостов, скверов необходимо начинать с начала снегопада и производить, в первую очередь, с магистральных улиц, автобусных трасс, мостов и путепроводов для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката.

3.2.7. При уборке улиц, проездов, площадей специализированными организациями лица, указанные в пункте 2.1 Правил, обеспечивают после прохождения снегоочистительной техники уборку прибордюрных лотков на расстоянии 0,5 м и расчистку въездов, пешеходных переходов, как со стороны строений, так и с противоположной стороны проезда, если там нет других строений.

 

4. Порядок размещения и эксплуатации рекламно-информационных элементов и световых вывесок на территории городского поселения

4.1. К рекламно-информационным элементам относятся все виды объявлений, извещений и сообщений, передающие информацию посредством указателей, вывесок, афиш, плакатов, стендов, световых табло.

4.2. Размещение рекламно-информационных элементов в придорожной зоне подлежит обязательному согласованию с отделением МО МВД России «Бабаевский».

4.3. Размещение афиш, плакатов, листовок, объявлений производится в отведенных для этой цели местах.

4.4. Информация предвыборной агитации размещается в специально отведённых местах по согласованию с администрацией поселения. Уборка агитационных материалов осуществляется в течение одного месяца после проведения агитационной кампании лицами, проводившими данные мероприятия.

4.5. Очистку от объявлений опор уличного освещения, цоколя зданий, заборов и других сооружений осуществляют организации, эксплуатирующие данные объекты.

4.6. Материальный ущерб, причиненный вследствие нарушения размещения рекламно-информационных элементов, подлежит возмещению в судебном порядке лицом (юридическим, физическим), в интересах которого реклама была размещена.

4.7. Праздничное оформление территории городского поселения выполняется по решению администрации поселения на период проведения государственных и городских праздников, мероприятий, связанных со знаменательными событиями. Концепция праздничного оформления определяется программой мероприятий и схемой размещения объектов и элементов праздничного оформления, утверждаемых администрацией поселения.

При изготовлении и установке элементов праздничного оформления запрещается снимать, повреждать и ухудшать видимость технических средств регулирования дорожного движения.

4.8. Световые рекламы и вывески должны ежедневно включаться с наступлением темного времени суток и выключаться не ранее времени отключения уличного освещения, но не позднее наступления светового дня.

В случае неисправности отдельных знаков реклама или вывески должны выключаться полностью.

4.9. Улицы, дороги, площади, мосты, пешеходные аллеи, территории промышленных и коммунальных организаций, а также элементы информации о населенном пункте должны освещаться в темное время суток по графику, утвержденному администрацией поселения. Обязанность по освещению данных объектов возлагается на их собственников или уполномоченных собственником лиц.

 

Порядок строительства, установки и содержания малых архитектурных форм, элементов внешнего благоустройства, точек выносной торговли и мелкорозничной торговли на территории городского поселения

5.1. Содержание элементов внешнего благоустройства осуществляется физическими и (или) юридическими лицами, независимо от их организационно-правовых форм, владеющими соответствующими элементами внешнего благоустройства на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления, либо на основании договоров ссобственником или лицом, уполномоченным собственником. Физические и юридические лица организуют содержание элементов внешнего благоустройства, расположенных на прилегающих территориях согласно соглашения, заключенного между администрацией городского поселения г.Бабаево и юридическими и физическими лицами. Организацию содержания иных элементов внешнего благоустройства осуществляет администрация поселения по договорам со специализированными организациями.

5.2. Строительство и установка малых архитектурных форм и элементов внешнего благоустройства киосков, павильонов, палаток, сезонных рынков, летних кафе, оград, заборов, газонных ограждений, остановочных транспортных павильонов, телефонных кабин, ограждений тротуаров, детских спортивных площадок, рекламных тумб, стендов, щитов для газет, афиш и объявлений, подсветка зданий, памятников, реклам, фонарей уличного освещения, опорных столбов, капитальный ремонт тротуаров допускается лишь с разрешения администрации поселения при наличии согласованного проекта, при этом должно быть соблюдено целевое назначение земельного участка.

5.3. Выдача разрешений на строительство осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

5.4. Администрация поселения может выдавать на установку или строительство малых архитектурных форм, точек выносной и мелкорозничной торговли разрешение, которое содержит графический материал с указанием точного места расположения и площади установки малых архитектурных форм, точек выносной и мелкорозничной торговли, элементов внешнего благоустройства.

5.5. Контроль за состоянием, содержанием и уборкой рыночной территории, а также точек выносной и мелкорозничной торговли находится в ведении администрации поселения.

5.6. Владельцы малых архитектурных форм, точек выносной и мелкорозничной торговли, обязаны содержать их в надлежащем санитарно-эстетическом состоянии, своевременно (или по требованию администрации городского поселения) производить их ремонт и окраску, согласовывая колеры с администрацией поселения.

5.7. Окраска, побелка каменных, железобетонных и металлических оград, опор уличного освещения, киосков, металлических ворот, жилых, общественных и промышленных зданий производится не реже одного раза в год или по требованию соответствующих органов администрации городского поселения.

5.8. Ограждение территории земельных участков в зонах индивидуальной и блокированной жилой застройки должно содержаться в технически исправном состоянии и иметь образцовый эстетический вид.

При возведении нового ограждения в зонах индивидуальной и блокированной жилой застройки должны быть соблюдены следующие требования:

- в пределах одного квартала со стороны улицы ограждения земельных участков должно быть выполнено в одном архитектурном стиле, из однотипных материалов и в единой цветовой гамме;

- со стороны улицы допускается установка сплошного ограждения земельного участка;

- максимальная высота ограждения должна составлять не более 1,8 м от средней планировочной отметки земельного участка;

- между смежными земельными участками ограждение должно обеспечивать требуемую нормативную инсоляцию (освещенность) земельных участков и строений, расположенных на них.

5.9. На земельных участках, на которых расположены многоквартирные жилые дома не допускается устройство огородов, возведение каких-либо строений хозяйственного и вспомогательного характера (сараев, гаражей и т.д.) Допускается размещение хозяйственных строений для складирования дров, в случаях, если в данном жилом доме отопление и горячее водоснабжение осуществляется от печей, индивидуальных твердотопливных котлов и водонагревателей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных