Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особые условия уборки и благоустройства территории городского поселения




9.1. При любых видах уборки территории поселения ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

9.1.1. Вывозить и выгружать бытовой, строительный мусор и грунт в неотведенные для этой цели администрацией поселения и не согласованные с органами госсанэпиднадзора и комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации района места.

9.1.2. Сжигать промышленные отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на улицах, площадях, в скверах, во дворах предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных домовладений, на санкционированных свалках.

9.1.3. Сорить на улицах, площадях и в других общественных местах, выставлять тару с мусором и пищевыми отходами на улицы.

9.1.4. Предприятиям, организациям и населению сбрасывать в водоемы бытовые, производственные отходы и загрязнять воду и прилегающую к водоему территорию.

9.1.5. Сметать мусор на проезжую часть улиц, в ливнеприемники ливневой канализации.

9.1.6. Юридическим и физическим лицам складировать строительные материалы, мусор на тротуарах и прилегающих к зданиям территориях без разрешения администрации поселения.

9.2. При проведении работ по благоустройству

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

9.2.1. Устраивать выпуск сточных вод из канализации жилых домов открытым способом и в ливневую канализацию.

9.2.2. Производить расклейку афиш, объявлений на фасадах зданий, столбах, деревьях, остановочных павильонах и других объектах внешнего благоустройства, не предназначенных для этой цели.

9.2.3. Производить переустройство балконов и лоджий, развешивать на них предметы домашнего обихода, а также загромождать балконы и лоджии предметами обихода, производить переустройство наружных фасадов зданий, выходящих на улицу.

9.2.4. Производить посадку на газонах улиц, дворов многоквартирных домов овощей всех видов без специального отвода земельных участков для этих целей.

9.2.5. Складировать около торговых точек тару, запасы товаров, вести торговлю без специального оборудования.

9.2.6. Ограждать строительные площадки с уменьшением пешеходных дорожек (тротуаров).

9.2.7. Мыть автомашины и другие транспортные средства, стирать белье у водоразборных колонок и в открытых водоемах.

9.3. С целью обеспечения надлежащего санитарного состояния в поселении ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

9.3.1.Содержать домашних животных и птиц в помещениях, не отвечающих санитарно-техническим требованиям, выпускать животных и птиц на улицы, территории общих дворов, на бульвары, в скверы и парки.

9.3.2. Купать собак и других животных в водоемах, в местах массового купания, выгуливать животных на детских площадках и стадионах.

9.3.3. Юридическим и физическим лицам производить торговлю фруктами, овощами и другими продуктами на улицах, площадях и других местах, не отведенных для этих целей.

9.3.4. Юридическим и физическим лицам самовольная вырубка зеленых насаждений, кроме вырубки или повреждения зеленых насаждений на территории, находящейся в собственности у физических или юридических лиц..

9.3.5. Движение по населенному пункту автотранспорта, загрязняющего его дороги и улицы, перевозка мусора, сыпучих и жидких материалов без применения мер предосторожности, предотвращающих загрязнение улиц.

9.3.6. Юридическим и физическим лицам повреждение газонов, движение и парковка автомобилей и иных транспортных средств на газонах и тротуарах в поселении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных