Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Входите внутрь! — услышал Бюллер в наушниках шлема.




И для уточнения команды тонкий луч плаз­мы ударил позади отделения, выбив в грун­те небольшое дымящееся углубление.

А другие отделения тоже идут? — вдруг спросил Чин.

А нам от этого легче? — огрызнулся Рамирес.

Все шестеро подошли к входу в гнездо.

Мэсси просматривал данные: три ле­тающие платформы висели над входом в улей. Что такое... Радар показывал приближение не­скольких объектов к летающей платформе. Но это же невозможно! На этой планете нет циви­лизации! У Чужих нет и не может быть летательных аппаратов! Затем он заметил, что принятая информация какая-то странная: тепловое излучение у летаю­щих объектов отсутствовало, они не испускали радио­сигналов. Или эти аппараты уж очень примитивны, что-то вроде планеров, или...

Команда один. Тревога! — сказал он.

Первая волна крылатых тварей бросилась на летаю­щие платформы. Камеры передали их изо­бражение. Это были рептилии с серой чешуйчатой ко­жей, их крылья имели размах не менее десяти метров. Короткое лоснящееся тело каждой твари заканчивалось удлиненной головой с несколькими ря­дами острых зубов. Первая группа — их было двенадцать — беззвучно ринулась на платформы.

Заговорили плазменные винтовки и зеленые лучи про­чертили воздух. Летающие чудовища падали, когда лучи отсекали крылья, раз­рубали тела и головы. В первые же три секунды девять тварей погибли от залпа шестерых андроидов.

Но появилась вторая волна чудовищ, гораздо более многочисленная. Одна из тварей сразу же получила удар луча в грудь и, вероятно уже мертвая, повалилась на ближайшую платформу, которая опасно накренилась. Второе чудо­вище подлетело к платформе, пока та еще не успела выровняться, и показало, на что способны его зубастые челюсти, откусив руку одного из андроидов.

Платформа начала снижаться по спирали, и тут же на нее спикировали еще несколько летающих хищ­ников. Две другие платформы тоже оказались в опасности. Вспыхивали лучи плазмы. Твари гибли одна за дру­гой, но продолжали нападать. Андроиды продолжали бой, но явно проигрывали.

Первая платформа тем временем ударилась о грунт и разлетелась на куски, а андроиды, заблаговременно спрыгнув, пустились бежать, но тут же на них бросилось несколько чудовищ. Они рвали андроидов, отдирая кус­ки плоти. Белая жидкость фонтанами била из растерзанных тел. Разорвав андроидов, чудовища, однако, есть их не стали. Очевидно, искусственная плоть пришлась им не по вкусу.

Мэсси наблюдал, как летающие хищ­ники отказались от преследования одного из андроидов, кинувшегося в сторону гнезда, а набросились на того, кто посадил платформу на грунт и немного замешкался. По-видимому, летающие обитатели этой планеты знали, на что способны наземные твари, живущие в гнезде.

Третью платформу на высоте тридцати метров вдруг охватило пламя, и, когда она ударилась о грунт, оба ее пассажира уже сгорели. От огня взорвалась одна из плазменных винтовок и яркой зеленой вспышкой раз­несла в пыль остатки платформы, погубив заодно ата­ковавших ее чудовищ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных