Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практическое значение




Все алферманголиты ценные основные руды на соответствующие металлы, без которых немыслима современная индустрия, прежде всего машиностроение, включая и самолетостроение, а в прошлом, на заре цивилизации, железные породы были необходимым условием развития самого человека (железный век).

Алюминиевая руда определяется содержанием глинозема и кремневым модулем отношением А1 2 О з:Si0 2. По ГОСТу 1974 г. на бокситы их высший сорт должен содержать не менее 50 % А1 2 О з при кремневом модуле больше 12, а самый низкий сорт

используемый только в мартеновском производстве, имеет 37 % А1 2 О з, и кремневый модуль уменьшается до 2. При этом содержание серы не должно превышать 0,2%, а пятиокиси фосфора 0,6%.

Железные руды обычно содержат более 30% Fe, хотя иногда

его добывают и из более бедных: на Качканарском месторождении (Средний Урал) малотитанистые вкрапленные магнетитовые руды выгодно разрабатывать при среднем содержании Fe 16%. Основные технологические требования к железной руде: способность к обогащению, особенно наиболее дешевым методом магнитной сепарацией (поэтому кондиции на магнетитовые руды ниже); отсутствие вредных примесей: серы, фосфора, хрома, титана.

Марганцевые руды в зависимости от месторождения и целей

применения в черной (легирующая добавка) и цветной металлургии, химической, стекольной и керамической промышленности и медицине.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных