Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНАТ




Состоит из амоксициллина и клавуланата калия. Соотношение компонентов в препаратах для приема внутрь составляет 2:1, 4:1 и 8:1, для парентерального введения – 5:1.

Спектр активности. Действует на все микроорганизмы, чувствительные к амоксициллину, а также на грам(-) флору, которая продуцирует b-лактамазы (H. influenzae, M. catarrhalis, E. coli, Klebsiella и др.) и практически все анаэробы, включая B. fragilis.

Фармакокинетика. Хорошо всасывается при приеме внутрь, пища практически не влияет на биодоступность. Хорошо распределяется в организме и создает высокие концентрации в тканях и секретах, включая легкие, среднее ухо, синусы. Выводятся почками. T1/2 - 1,2 ч.

Нежелательные реакции. См. амоксициллин. За счет присутствия клавуланата возможно появление диспепсических расстройств, повышение активности трансаминаз.

Показания к применению. См. амоксициллин. Кроме этого: нозокомиальная пневмония, интраабдоминальные и тазовые инфекции, инфекции кожи, мягких тканей, костей, суставов, желчевыводящих и мочевыводящих путей, сепсис, периоперационная антибиотикопрофилактика.

В стоматологии используется при инфекциях челюстно-лицевой области и шеи (гнилостно-некротическая флегмона лица и шеи, флегмона глубоких клетчаточных пространств шеи), при осложнениях одонтогенных инфекций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных