Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда чья же это вина?




Слишком легко сказать: «Это не моя вина. Это в моих генах. Я ничего не могу поделать. Такова уж моя семья». Действительно, наша природа и спо­собности определяются нашими генами. Генети­чески обусловленные изъяны могут сделать неко­торых людей более уязвимыми к каким-то болез­ням. Такие состояния и болезни, как гемофилия и cystic fibrosis (наследственная болезнь), например, заложены в генах. И все же, как правило, предпо­ложение о генетической предрасположенности не должно означать, что болезнь неизбежна. Точно так же история особого семейного греха может сделать нас уязвимыми в этой области. Несмотря на генетическую предрасположенность и тенден­цию грешить, возможно, в той же области, что и наши родители, мы никак не можем быть осво­бождены от своей собственной ответственности. Библия очень четко разъясняет, что все мы ответ­ственны за собственное поведение.

«Душа согрешающая, она умрет. Сын не по­несет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и без­законие беззаконного при нем и остается»

(Иезекииль 18:20)

Из текста видно, что те, кто грешат, те и винов­ны перед Богом. На нашу вечную жизнь не влия­ют грехи и беззакония предков. Мы лично не ви­новны в этих грехах, так что они и не повлияют на наше спасение. Тем не менее, становится ясно, что, когда мы грешим так, что это влияет на на­ших детей, мы ответственны за это и, соответ­ственно, подлежим Божьему осуждению

«В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах — оскомина. Но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет, есть кис­лый виноград, у того на зубах и оскомина бу­дет» (Иеремия 31:29-30)

Этот отрывок из Книги Иеремии входит в со­став пророчеств Нового Завета, которые устанав­ливал Бог. Этим была предсказана работа Господа нашего Иисуса Христа на Кресте, которая спасет людей от их грехов и освободит их от наследствен­ного проклятия.

 

 

Глава 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных