Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не принимайте желаемое как действительное




Далек Господь от нечестивых, а молитву праведника слы­шит. (Притчи 15:29)

В Библии не сказано, что Бог слышит только мо­лит­вы из­бран­ных ходатаев или тех, кто знает разные ме­то­ды и при­емы. Он слышит молитвы праведников. Дух хо­да­тай­ства и бла­годати может сойти на вас и по­мочь вам мо­лить­ся. Вы об­ре­таете силы в Святом Ду­хе, чтобы непрестанно мо­литься От­цу, не из­не­мо­гая при этом. В Библии го­во­рит­ся, что мы долж­ны бодр­ствовать и искать Божьего лица.

Чтобы иметь такую молитвенную жизнь, вам нуж­но ви­де­ние, глубокая мотивация и помазание от Бо­га. Видение поз­во­лит вам правильно увидеть то, чего Он хочет от вас. Ког­да это вой­дет в ваш дух, вы из­ба­ви­тесь от всех соб­ствен­ных идей, в том числе и о том, как должно выглядеть про­буж­де­ние.

Когда в двадцатые годы Форд выпускал ав­то­мо­би­ли, они на­­поминали черные квадратные ме­тал­ли­чес­кие ко­роб­ки. Сов­ре­менный “Форд” выглядит совсем ина­че, но это по-преж­не­му машина Форда. То же са­мое относится к про­буж­де­нию: но­вое не будет по­хо­жим на старое, но суть ос­танется той же. Не­которые сос­тав­ные элементы пов­то­рят­ся, но внеш­не это мо­жет быть совсем по-другому. Вот по­чему вам не­об­хо­­ди­­мо ви­деть в духе, что Бог хочет со­вер­шить.

Ваше видение не должно быть душевной мечтой или же­ла­ни­ем укрыться от жизненных неудач. Часто, ког­да лю­ди хо­тят, чтобы наступило пробуждение, на са­мом деле они прос­то стре­мятся убежать от ре­аль­нос­ти. Их мечта не име­­ет ни­че­го об­щего с Божьими пла­нами. Некоторые ве­рят, что во вре­мя про­буж­де­ния они будут ходить по ули­цам и всякий, кто кос­­нет­­ся их самих или их тени, тут же упа­дет в духе и мо­­мен­­таль­но исцелится. К сожалению, та­кие мечты не имеют ни­чего об­ще­го с действительностью. “Да, но ведь написано, что тень Пет­ра падала на больных и они исцелялись” – воз­ра­зи­те вы. Да, но также на­пи­са­но, что Петр сидел в тюрьме, а Иа­кова во­об­ще каз­ни­ли. Край­не редко в мечтах о про­буж­де­нии мель­ка­ют подобные кар­тины.

Дух Святой хочет освободить вас от всех иллюзий. Он мо­жет разрушить безразличие, искоренить ра­зо­ча­рование и на­са­­дить в наших сердцах истинное ви­де­ние - чистое сло­во от Бо­­га с неба. Там оно сох­ра­нит­ся до тех пор, пока не ис­пол­нит­­ся и мы своими гла­за­ми не увидим того, во что ве­рили. Но до тех пор нам надлежит верить и не унывать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных