Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дай Богу быть Богом




Итак, ты видишь не проблему, как таковую, а то, что у нее есть решение. Ты уверен, что Бог «ищущим Его воз­да­­ет» (Евр. 11:6). И тогда ты молишься, зная, что Он тебя слы­­­шит. Мо­лишься молитвой веры, в уверенности, что от­вет при­дет, зна­ешь, что Он ответит. Возможно, ты не пред­­­по­ла­га­ешь, ког­да и каким образом Он ответит. Но это и не твоя за­бо­та. Это забота Бога. Ты не определяешь за Не­го, каким об­ра­зом Он должен восполнить твои нуж­ды. У Него больше все­воз­мож­­ных вариантов, нежели уме­ща­­ет­ся в твоем во­об­ра­же­нии. Не ты определяешь, когда Ему от­ветить, потому что Бог ни­ког­да не опаздывает. И не ты оп­ределяешь, через кого Он бу­дет отвечать. Это не твое де­ло. Бог не смотрит на лич­ность, и ты должен пос­ту­пать так же.

Тут для многих сокрыт камень преткновения. Пред­по­ло­­жим, они молились о пробуждении в своем городе, и про­­буж­де­­ние приходило, но не таким образом, как они пред­ставляли се­­бе и не через тех людей, о которых они ду­ма­ли. Тогда они ожес­­­точались и начинали противиться то­му, о чем сами мо­ли­­лись. Почему? Потому что они уже за­ранее решили, как и че­­рез кого («через нас, конечно») долж­но прийти про­буж­де­ние. Никогда не связывай Бога та­ким образом. Он не­ог­ра­ни­чен! Делай то, что Бог по­буж­да­ет тебя делать, - молись, и дай Бо­­гу совершить Его часть - ответить на молитву! Не играй роль Духа Святого, не кон­тролируй и не пытайся управлять от­­ве­том на мо­лит­ву. Он справится намного лучше нас! Вмес­то этого воз­ло­жи свои заботы на Него, ибо Он заботится о те­бе (1 Петр. 5:7). Нет нужды заботиться об ответах на мо­лит­вы, ес­ли зна­ешь, что Бог печется о тебе. Если же ты не ве­ришь в сво­ем сердце, что Он поможет тебе, то начинаешь пе­ре­­жи­вать и стремишься сам устраивать свои дела. И тем са­мым ты препятствуешь Богу совершить для тебя чудо.

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и про­­ше­нии с бла­­годарением открывайте свои желания пе­ред Бо­гом, - и мир Бо­жий, который превыше вся­ко­го ума, соб­лю­дет сердца ваши и по­мыш­ления ваши во Хрис­те Иисусе» (Филипп. 4:6-7).

 

Открывай свои желания в молитве пе­ред Богом, мир Его бу­дет охранять тебя. Как это про­и­зой­дет? Будь уве­рен, что все твои печали доходят до Него, что Он слышит те­бя и, ког­да ты молишься, Он хо­чет и может от­ве­чать; ве­руй, что ответ неп­ременно при­дет. Тогда твои мыс­ли бу­дут спокойны, хотя ты и не по­ни­ма­ешь, как, когда и че­рез ко­го придет ответ на мо­литву.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных