Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ШКОЛЫ.




(на основе методик А.А. Андреева и Е.Н. Степанова)

 

Целью данных методик является определение степени удовлетворенности учащихся школьной жизнью, а также выявление уровня удовлетворенности родителей работой школы и его педагогического коллектива в сфере воспитательного процесса.

Данные методики, построенные на основе методик доцента А.А. Андреева и доцента Е.Н. Степанова. Учащимся (на классных часах) и родителям (на родительских собраниях) предлагается прочитать и ответить на вопросы предложенные в анкетах и оценить степень согласия с их содержанием по следующей шкале:

4 - совершенно согласен 3 - согласен 2 - трудно сказать 1 - не согласен О - совершенно не согласен

удовлетворенности "У" учащихся и родителей школьной жизнью является частное от деления общей суммы баллов ответов всех учащихся на общее количество ответов. Если "У" больше трех, то можно констатировать о высокой степени удовлетворенности, если "У" больше 2, но меньше 3, то это свидетельствует о среднем уровне удовлетворенности, и если "У" меньше 2, то это низкая степень удовлетворенности учащихся и родителей школьной жизнью.

Данные методики позволяют корректировать воспитательную работу школы, выбирать наиболее интересные мероприятия и дела, которые повлияют на развитие учащихся и достижению цели воспитательной системы школы. Позволяют соотнести ожидания родителей и детей от обучения в школе и полученные результаты. Данная методика проводится один раз в год, в конце учебного года как итог учебного года, реальный результат существующей системы. А так же проведение методики изучения удовлетворенности родителей и детей работой образовательного учреждения позволяет скорректировать планы на следующий учебный год с учетом высказанных пожеланий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных